Консультация гинеколога /

Прием медиана и транексам — вопрос №964193

Здравствуйте, Начала прием медианы (до этого принимала ярину, потом месяц перерыва) сегодня 7 день, кровотечения обильные но не сильные, тампона нормал хватает на день. Очень надо остановить кровотечение до 15 числа. Транексам совместим с медианой? В плане эффекта контрацепции?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, совместим, принимайте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Контрацептивный эффект не снижается
Клиент
Галимат, Сегодня я увеличила дозу, и принимаю по две таблетки за раз, страшного ничего не будет? Показалось что утром стало обильнее... И чем Медиана отличает от ярины? ( Ярина подходила идеально, пришлось заменить... Врач моя сказала что они одинаковые, но судя по всему всё таки нет

Акушер, Гинеколог
на фоне приема кок в первые три месяца могут такие выделения быть , идет адаптация организма. Страшного не будет, вы можете мидиану допить сделать 7-й перерыв и перейти на ярину , если он вам подходил.
Клиент
Галимат, Сейчас у нас его в аптеках нет нигде. поэтому пришлось заменить.
Клиент
Галимат, Траниксам вообще мне не помогает, стало всё намного обильнее. А если не допивать Медиану, ярину нельзя начать? Или может уколы есть какие кровоостанавливающие? Но опять же снижается наверное тогда эффект контрацепции... наверное...
Акушер, Гинеколог
Нет, нельзя так Ярину начинать, это неправильная схема будет, нужно допить и только потом можно новый кок. Можно настойку водного перца добавить по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки
Клиент
Галимат, Самое интересное что прокладка сухая почти, ее хватает на день спокойно, а если тампон то с этим сложнее, у меня ощущение что из матки она не вытекает что ли... И красно алого цвета,жидкая ни как при месячных.
Акушер, Гинеколог
Такие выделения длительные это из матки точно идут, из шейки не может так долго кровать. , это фоне кок такая реакция и может и месяц так идти
Клиент
Галимат, А уколы можно проколоть? Просто в понедельник в отпуск улетаю... Очень бы не хотелось с этим всем ехать на море... Анализы в норме, только проверялась...
Акушер, Гинеколог
можно уколы кровоостанавливающие проколоть этамзилат или дицинон
Клиент
Галимат, А почему на транксам такая странная реакция?
Акушер, Гинеколог
v можно попробовать дозировку увеличить по 1000 мг 3 раза в день
Клиент
Галимат, уже начала когда пошло сильнее...
Акушер, Гинеколог
пока не закончите кок , я думаю не преркатится , нужно допить и сделать 7-й перерыв
Клиент
Галимат, печально... спасибо...
Клиент
Галимат, Я сегодня ездилак своему врачу, она сказала бросать медиану и начинать ярину пить, а так же прописала мне окситацин. Сказала к понедельнику всё должно пройти... Но матка здорово сокращалась..Через сколько обычно легче становиться?
Акушер, Гинеколог
Нельзя бросать и сразу начать Ярину. Если бросаете мидиану, то начинайте Ярину со следующего цикла. На самом деле окситоцин и не нужен был, достаточно было кровоостанавливающее поколоть. Может в течение недели легче будет, пока наблюдайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением побочного эффекта ОК.
Да, можно принимать Транексам.
Контрацептивный эффект не снизится
Клиент
Алексей, А с алкоголем это всё совместимо? Вы не подумайте ничего плохого, просто ожидается день рождение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну если примите бокал шампанского, то ничего страшного не будет.
Клиент
Алексей, Мне главное что бы не снизилось действие КОК
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не снизится
Клиент
Алексей, Можно ещё последний вопрос? Мне Моя врач сказала что Медиана это аналог ярины. Мне он просто идеально подходил, но в связи с ситуацией ее сейчас трудно найти. Поэтому на медиану перешла. С чем может быть связана реакция организма, если они одинаковые?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все очень индивидуально при приеме ОК, даже препараты с одинаковым составом могут действовать на организм по разному.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, контрацептивный эффект он не снижает
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Транексам можно принимать по 1 таб 3 раза в день, на контрацептивный эффект транексам не повлияет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, можно принимать Транексам и Медиана. Контрацепция не снижается
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Совместим, но не более 4-5 дней принимать транексам