Прием медиана и транексам

Здравствуйте, Начала прием медианы (до этого принимала ярину, потом месяц перерыва) сегодня 7 день, кровотечения обильные но не сильные, тампона нормал хватает на день. Очень надо остановить кровотечение до 15 числа. Транексам совместим с медианой? В плане эффекта контрацепции?

Здравствуйте. Да, совместим, принимайте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Контрацептивный эффект не снижается

Галимат, Сегодня я увеличила дозу, и принимаю по две таблетки за раз, страшного ничего не будет? Показалось что утром стало обильнее... И чем Медиана отличает от ярины? ( Ярина подходила идеально, пришлось заменить... Врач моя сказала что они одинаковые, но судя по всему всё таки нет

на фоне приема кок в первые три месяца могут такие выделения быть , идет адаптация организма. Страшного не будет, вы можете мидиану допить сделать 7-й перерыв и перейти на ярину , если он вам подходил.

Галимат, Сейчас у нас его в аптеках нет нигде. поэтому пришлось заменить.

Галимат, Траниксам вообще мне не помогает, стало всё намного обильнее. А если не допивать Медиану, ярину нельзя начать? Или может уколы есть какие кровоостанавливающие? Но опять же снижается наверное тогда эффект контрацепции... наверное...

Нет, нельзя так Ярину начинать, это неправильная схема будет, нужно допить и только потом можно новый кок. Можно настойку водного перца добавить по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки

Галимат, Самое интересное что прокладка сухая почти, ее хватает на день спокойно, а если тампон то с этим сложнее, у меня ощущение что из матки она не вытекает что ли... И красно алого цвета,жидкая ни как при месячных.

Такие выделения длительные это из матки точно идут, из шейки не может так долго кровать. , это фоне кок такая реакция и может и месяц так идти

Галимат, А уколы можно проколоть? Просто в понедельник в отпуск улетаю... Очень бы не хотелось с этим всем ехать на море... Анализы в норме, только проверялась...

можно уколы кровоостанавливающие проколоть этамзилат или дицинон

Галимат, А почему на транксам такая странная реакция?

v можно попробовать дозировку увеличить по 1000 мг 3 раза в день

Галимат, уже начала когда пошло сильнее...

пока не закончите кок , я думаю не преркатится , нужно допить и сделать 7-й перерыв

Галимат, печально... спасибо...

Галимат, Я сегодня ездилак своему врачу, она сказала бросать медиану и начинать ярину пить, а так же прописала мне окситацин. Сказала к понедельнику всё должно пройти... Но матка здорово сокращалась..Через сколько обычно легче становиться?

Принятый ответ

Нельзя бросать и сразу начать Ярину. Если бросаете мидиану, то начинайте Ярину со следующего цикла. На самом деле окситоцин и не нужен был, достаточно было кровоостанавливающее поколоть. Может в течение недели легче будет, пока наблюдайте

Добрый день.
Это может быть проявлением побочного эффекта ОК.
Да, можно принимать Транексам.
Контрацептивный эффект не снизится

Алексей, А с алкоголем это всё совместимо? Вы не подумайте ничего плохого, просто ожидается день рождение.

Ну если примите бокал шампанского, то ничего страшного не будет.

Алексей, Мне главное что бы не снизилось действие КОК

Не снизится

Алексей, Можно ещё последний вопрос? Мне Моя врач сказала что Медиана это аналог ярины. Мне он просто идеально подходил, но в связи с ситуацией ее сейчас трудно найти. Поэтому на медиану перешла. С чем может быть связана реакция организма, если они одинаковые?

Принятый ответ

Все очень индивидуально при приеме ОК, даже препараты с одинаковым составом могут действовать на организм по разному.

Здравствуйте. Да, контрацептивный эффект он не снижает

Здравствуйте! Транексам можно принимать по 1 таб 3 раза в день, на контрацептивный эффект транексам не повлияет.

Здравствуйте! Да, можно принимать Транексам и Медиана. Контрацепция не снижается

Здравствуйте. Совместим, но не более 4-5 дней принимать транексам