Какой КОК выбрать?
Добрый вечер! Уже 2 года пытаюсь найти свои идеальные контрацептивы, пила Джес, спустя 2 мес. начало мазать - закончила, перешла на Линдинет-20, пила его около 7 мес. и начало мазать за 1 неделю до месячных месяц через месяц, перешла на Медиану из-за эффекта снижения отечности и устранения акне. Из эффектов Медианы за 4 месяца - набор +6кг, акне, выпадающие волосы, усилились мигрени. Думаю возвращаться обратно на линдинет-20, при нем мне было проще похудеть и вес так сильно не увеличивался. Что можно рассмотреть ещё? Для меня главное снижение акне и без внезапного набора веса, хотя все индивидуально, но есть очень сильные контрацептивы, а есть не такие.
Здравствуйте
Если в Линдинет-20 из недостатков было только кровомазание, то замените его на Линдинет - 30
Елена Борисовна, а может быть линдинет-30 побочный эффект также несбрасываемый вес, как например на медиане? У меня ощущение как будто это из-за состава, потому что на джесе и линдинете была не такая сильная прибавка в весе
Принятый ответ
У Линдинет - 30 тот же прогестагеновый компонент в составе, что и у Линдинет - 20, поэтому такого побочного эффекта быть не должно
Здравствуйте. Вам лучше начать приём Линдинет 30 или белара, Должны хорошо подойти
Здравствуйте, замените Линдинет 20 на Линдинет 30, он будет лучше держать цикл