Что вас беспокоит?
Боль в паховой области справа у женщины
Добрый день, мне 42 года. Более 20 лет назад была проведена пластика мочеточника справа, сейчас гидронефроз справа и хронический пиелонефрит. Часто болит поясница справа. Около года назад появилась боль в паху справа. Боль в паху может возникать самостоятельно, но обязательно появляется при признаках пиелонефрита. Быстро проходит на фоне приёма Ципролета. Боль в паху чаще возникает перед менструации, с началом менструации уменьшается. Боль сопровождается пульсацией, отдаёт в ногу. Прошла обследование у уролога (изменений нет, анализы хорошие) и гинеколога (спайки в малом тазу, расширение вен в малом тазу, миома (после ЭМА). Лечение не назначили, посоветовали при боли принимать Ибупрофен. Психологически мне очень тяжело, т. к. справа болит почти все время: то поясница, то пах, а то и все вместе. Стоит ли мне продолжать обследование? К каким специалистам обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты обследования! если действительно все нормально и урологи не видят патологии со стороны мочевыводящих путей, боли могут быть из за спаек, проблем с поясничным отделом позвоночника рекомендую выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника, консультация невролога, гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста обследования. То есть чёткая связь с месячными?
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли скорее всего на фоне спаек или изменений позвоночника, если урологические и гинекологические причины исключены.
Рекомендую МРТ позвоночника. Осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
Похожие вопросы по теме
- 20 Октября 202125 ответов
- 22 Января 20223 ответа
- 19 Марта 202210 ответов