Консультация гинеколога /

Зуд и жжение во влагалище. — вопрос №96435

Здравствуйте.
Анастасия, 21 год.
Вот уже пару дней как появилась проблема: зуд и жжение во влагалище и неприятный запах мочи, как будто кислый. Записалась на прием к врачу, но до приема ещё ждать и ждать, а зуд становится невыносим.
Хотела бы узнать: как можно до похода к врачу снять болевые ощущения, зуд?
Спасибо.
P.S. Либо совпадение, либо является причиной - недавно, 6 ноября, был защищённый ПА с презервативом марки Durex. До этого 2 года половую жизнь не вела.
Также через 2 дня должны начаться месячные.
P.S.S. Возможно, вы сможете меня успокоить, предположив какие-то диагнозы? Понимаю, что онлайн это почти невозможно, без анализов и т.д. , но хотя бы сузить круг поиска.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастаия! Не терпите зуд, Вы всегда можете попасть на прием к гинекологу в женской консультации экстренно. Если бы это была аллергическая реакция на презервативы она бы появилась сразу, а не через неделю. Зуд сопровождается выделениями из влагалища?
Клиент
Ольга, нет, выделений нет.
Думаю, по экстренному меня не возьмут, Я же не роженица, после операции или что-то такое.
Также заметила, что часто хожу в туалет, как будто хочется по-маленькому постоянно. И сижу там долго.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте вероятно нарушение нормоценоза влагалища, могут помочь вагинальные пробиотики, подмывания ромашкой, слабым содовым раствором.
Педиатр, Врач УЗД
Попробуйте подмываться Цитеалом, слабо розовым раствором марганцовки. На прием можно и завтра, не терпите зуд. Вызлоравливайте!
Акушер, Гинеколог
Нестерпимый зуд это тоже экстренная ситуация, нарушающая качество жизни. Анализы в любом случае нужно сдавать. Сдайте хотя бы в любой платной лаборатории обычный мазок на флору, результаты прикрепите сюда. Сейчас можно подмываться отваром ромашки.
Акушер, Гинеколог
Сходите к терапевту, сдайте полный анализ мочи, ожиданием приема Вы только усугубите ситуацию.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Орошайте мирамистином.Не исключен уретрит.Как можно скорее сдать общий анализ мочи.Консультация гинеколога,уролога в срочном порядке.Идите завтра же экстренно.
Педиатр, Врач УЗД
Судя по описанным выше симптомам возможен уретрит, цистит. Необходимо сдать ОАМ.
Педиатр
Здравствуйте Сдайте мазки из цервикального канала на уреаплазму микоплазму хламидии горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР грибковая инфекция зппп
Гинеколог, Детский гинеколог
Анастасия,если половой акт был с презервативом,то вероятность серьезных инфекций мала.Похоже ,что у вас вульвит и цистит.Такое бывает при редкой половой жизни.Может быть и реакция на презерватив.Анализы сдать надо.А пока можно выпить монурал 2 гр на ночь,для интимной гигиены аптечные средства,например эпиген -интим.Во влагалище тержинан по 1 св.на ночь,он с гормоном,это снимет жжение.Половой жизнью не жить и сходить к гинекологу.Здоровья.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, может у вас есть возможность сдать анализ мочи и мазок из влагалища платно, где-то в коммерческой лаборатории?