Повреждение мениска 13 лет
Добрый день, ребёнок с 6 лет занимался Игурным катанием, потом лёгкой атлетикой. Ровно год как никаким спортом не занимается. Но отголоски остались. Боли в коленях. На мрт повреждение менисков 2 степени. Срастётся?
Принятый ответ
Что сказать...
У взрослых мениски не срастаются никогда и от слова "совсем".
У детей чудеса сращения случаются, но редко и непонятно как.
В любом случае сейчас операция не показана.
И все равно остается ждать и надеяться на лучшее, предпринимая меры, чтобы мениски не рвались дальше.
Рекомендую выбрать ребенку какое-то спортивное питание для суставов с хондроитином и глюкозамином, варить наваристые из мясного бульона первые блюда, холодец и заливное.
Больше сделать ничего пока нельзя.