Стеноз шейного отдела позвоночника
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, просвет позвоночного канала максимально сужен на уровне протрузии С5/С6 до 1,1 см. Спинной мозг структурен, сигнал от него не изменен. Это стеноз относительный? И какие параметры стеноза в шейном отделе , а то в интернете пишут по разному , где менее 1см - абсолютный ,где менее 0,7 см. - абсолютный, не могу понять(
Здравствуйте.
Это относительный стеноз. Абсолютный стеноз менее 0.7 см.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ полностью.
Алина, спасибо большое, прикрепила , но я уже по МРТ вопрос задавала и получила ответ по лечение, но вот местный невролог ( где я живу) напугал стенозом , а в интернете разная информация, поэтому задала повторно , конкретно про стеноз )
Принятый ответ
Да, я помню Ваше МРТ. Не переживайте, для шейного отдела 1.1 см это очень даже прилично, никакого влияния на спинной мозг при таком размере быть не может.
Алина, спасибо вам огромное. Успокоили))