Слабые глазные мышцы
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Моей дочке 1 годик и 1 месяц,у нас слабые глазные мышцы.Мы ходим в бассейн и там детки выполняют ныряние под водой.Можно ли нам выполнять данное упражнение?Не будет ли хуже?
Здравствуйте. Да, можно. А вы у окулиста обследовались? глазки одинаково видят у ребенка? Какая рефракция?
Александра,здравствуйте!Дополнила фотографию от врача
Александра, мы ещё были у врача после этого визита.К сожалению фотографии обследования нету.Сначала глазки проверили сказали -,потом перепроверили сказали пока все хорошо.Но нам уже говорили,что мы в группе риска на -
Виктория, я вас поняла. По осмотру пока все хорошо ( по скиаскопии, судя по осмотру тоже). А у вас и у папы ребенка какое зрение?
Александра.У ребёнка когда как глазки,бывает и ровно смотрят.Сейчас загружу фотографию.Но левый глазик уходит бывает
Обязательно нужно соблюдать зрительный режим у ребенка. А именно: по максимуму ограничить просмотр мультиков, игр на телефоне, планшете ( т.е. на гаджетах с маленьким расстояние). По максимуму рассматривать далеко расположенные предметы.
Александра, у всех зрение хорошее тьфу-тьфу.Вот только у малышки нашей проблемы ?.Ну все таки я считаю,что это последствия тяжелых родов сказалось на ней
Александра, да,да конечно это все выполняем.А не подскажите как можно укрепить глазные мышцы ребёнку?Точно можно нырять под водой,это не будет сильной нагрузкой и давлением на глаза.А то я переживаю
Виктория, вполне возможно, что это не проблема, а это ребенок учиться управлять своими мышцами глаз. Тем более если состояние не постоянное. Такое состояние и до полтора года может быть. Главное чтобы по рефракции все хорошо было. Была гипоксия в родах?
Виктория, ребенок же совсем не глубоко ныряет, так давления не будет. Я уже выше вам отвечала, что можно.
Александра, да мне прокололи пузырь и вызывали роды почти на 42 неделе.Безводный период составил 16 часов 20 минут,конечно была гипоксия в родах
Александра, да я видела ваш ответ на мой вопрос,просто ещё раз решила переспросить потому что меня это очень волнует.
Виктория, вполне возможно ,что и гипоксия тоже свою роль оказала. У невролога наблюдаетесь? НСГ делали?
Александра, да конечно наблюдается у невролога.Сейчас загружу результаты нейросонографии
Александра, загружаю ещё фотографию с консультации офтальмолога с Екатеринбурга.После этого мы ещё ходили на приемы,ну сейчас не смогу найти результаты они в детской больнице в тетрадке
Просмотрела. Серьезных проблем по нсг не вижу. делали это год назад. Потом переделывали?
Александра, да загрузила фотографию в 2022 делали
Просмотрела. Осмотр Офтальмолога проведен правильно. На широкий зрачок, проведена скиаскопия, измерян угол по Гиршбергу. Не переживайте. Я думаю глазки станут ровно. Но не расслаблять, а динамически контролировать состояние ребенка у офтальмолога, плюс зрительный режим и рассматривание далеко расположенных предметов. Больше на данный момент ничего не нужно.
Александра, спасибо вам огромное!Вы уже неоднократно нам тут помогали.Дай Бог вам здоровья и мира вашей семье ?
Принятый ответ
Пожалуйста. И вам всем крепкого здоровья!
Будут ещё какие-то вопросы, обращайтесь!
Здравствуйте.
Изучила все ваши приложенные файлы. Нырять можно, это только на пользу.
Ограничивайте максимально зрительную нагрузку. Больше гулять на свежем открытом воздухе
Вера, здравствуйте!Спасибо,поняла вас)
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Добрый день,Виктория!
Согласна с врачом Кулеш,отвечаем конкретно на ваш вопрос.
Ныряйте на здоровье,ваши упражнения в бассейне способствуют правильному развитию всего организма и глаз,как части организма.Впредоставленных вами документах прослеживается правильное наблюдение и правильные рекомендации.
Жанна, здравствуйте!Спасибо,услышала вас)
Добрый день! Виктория, переживать не стоит. Упражнения только на пользу. На данный момент требуется наблюдение в динамике и ограничение зрительной нагрузки. Соблюдайте рекомендации данные вам врачом.
Мадина, здравствуйте!Спасибо)
Принятый ответ
Пожалуйста?
Здравствуйте да можно. Ныряйте на здоровье