Как понять когда была овуляция и как скоро придут эти дни
Здравствуйте, сегодня 26 день цикла, прошла узи, всё отлично и мне не сказали, когда примерно могут прийти КД и когда примерно была овуляция. Желтое тело 32 мм, эхо 6,5. Цикл от 28 до 34 дней всегда.
Принятый ответ
Александра, здравствуйте. Судя по описанию УЗИ через несколько дней начнется менструация. А овуляция была примерно 10 дней назад.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как правило менструации приходят на 12-14 день после овуляции. Если вы не отслеживали овуляцию и не проводии тесты или узи, нет возможности сказать когда начнется менструация. Скажите что вас беспокоит? Почему интересуте дата наступления КД?
Марина, свадьба на предположительный день начала
Поняла вас. Если вам необходимо сократить количество кровянистых выделений, можно пропить транексам по 1 таб 3 раза в день в обильные дни.
Марина, а если начну пропивать сейчас, возможно отсрочить хоть на 1 день?
Нет, таблетки транексам не дают отсрочки. Сейчас уже ничего к сожалению не предпримешь. Как правило можно исключить менструацию, но заблаговременно начав принимать гормоны в непрерывном режиме.
Марина, но мне говорили если за неделю до предполагаемой даты принимать по 1 таблетке 3 раза в день, то они могут быть очень скудными в первый день и чуть мажущими
Какие таблетки?
Марина, Транексам
Нет, транексам так не работает и принимать их без показаний я бы не рекомендовала.
Принятый ответ
ЗДравствуйте! По циклу у вас овуляция должна была быть с 14 по 17 день цикла , по узи у вас увидели что овуляция была , желтое тело есть. Месячные начнутся через 8-10 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте. Овуляция у вас была недавно, если судить по размерам жёлтого тела. Несколько дней назад
Соответственно, менструировать вы начнёте через 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По размеру желтого тела нельзя сказать, образовалось оно вчера или неделю назад. Поэтому и срок менструации не сказали. Через несколько дней будет менструация, если не произошло зачатия
Здравствуйте .
Вероятнее всего по результатам узи менструации у вас начнётся ближайшие дни. Считается 14 дней от момента овуляции
Екатерина, к сожалению я не знаю когда у меня была овуляция и знать точную дату я не могу, так как цикл не постоянный, может быть 28/30/33 дня, каждый месяц по разному