Консультация гинеколога /

Как понять когда была овуляция и как скоро придут эти дни — вопрос №965036

Здравствуйте, сегодня 26 день цикла, прошла узи, всё отлично и мне не сказали, когда примерно могут прийти КД и когда примерно была овуляция. Желтое тело 32 мм, эхо 6,5. Цикл от 28 до 34 дней всегда.

Гинеколог
Александра, здравствуйте. Судя по описанию УЗИ через несколько дней начнется менструация. А овуляция была примерно 10 дней назад.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Как правило менструации приходят на 12-14 день после овуляции. Если вы не отслеживали овуляцию и не проводии тесты или узи, нет возможности сказать когда начнется менструация. Скажите что вас беспокоит? Почему интересуте дата наступления КД?
Принятый ответ

Клиент
Марина, свадьба на предположительный день начала
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. Если вам необходимо сократить количество кровянистых выделений, можно пропить транексам по 1 таб 3 раза в день в обильные дни.
Клиент
Марина, а если начну пропивать сейчас, возможно отсрочить хоть на 1 день?
Гинеколог, Репродуктолог
Нет, таблетки транексам не дают отсрочки. Сейчас уже ничего к сожалению не предпримешь. Как правило можно исключить менструацию, но заблаговременно начав принимать гормоны в непрерывном режиме.
Клиент
Марина, но мне говорили если за неделю до предполагаемой даты принимать по 1 таблетке 3 раза в день, то они могут быть очень скудными в первый день и чуть мажущими
Гинеколог, Репродуктолог
Какие таблетки?
Клиент
Марина, Транексам
Гинеколог, Репродуктолог
Нет, транексам так не работает и принимать их без показаний я бы не рекомендовала.
Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте! По циклу у вас овуляция должна была быть с 14 по 17 день цикла , по узи у вас увидели что овуляция была , желтое тело есть. Месячные начнутся через 8-10 дней .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Овуляция у вас была недавно, если судить по размерам жёлтого тела. Несколько дней назад
Соответственно, менструировать вы начнёте через 7-10 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По размеру желтого тела нельзя сказать, образовалось оно вчера или неделю назад. Поэтому и срок менструации не сказали. Через несколько дней будет менструация, если не произошло зачатия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте .
Вероятнее всего по результатам узи менструации у вас начнётся ближайшие дни. Считается 14 дней от момента овуляции
Клиент
Екатерина, к сожалению я не знаю когда у меня была овуляция и знать точную дату я не могу, так как цикл не постоянный, может быть 28/30/33 дня, каждый месяц по разному