Консультация дерматолога /

Пузырьки между пальцев ног — вопрос №965110

Здравствуйте! Вчера в море напоролась на камень. Чувствовалась лёгкая боль, будто синячок есть, но ничего не было и сейчас заметила, будто мозоли и как-то резко пузырьки между мизинцем и безымянным пальцами появились и чешутся, больше нигде нет. Подскажите, что это? Грибок? Что делать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Лариса.
Похоже на проявление аллергического дерматита. Возможно сконтактировали с водорослями.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо. Эта мазь есть разная, гк, гента, ск, какая лучше или не имеет значения?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Акридерм гента подойдет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте .пиодермия.от присоединившийся бактерии.наружно р р фукорцин 2 р в до ссыхания
Крем фуцидин 2 р в до разрешения
Не мочить до разрешения
Принятый ответ
Клиент
Марина, а это быстро проходит? Не представляю, как не мочить, а мыть не надо? Вдруг грязь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Слегка можно сполоснуть.активно не размотала кожа чтоб
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это бактериальная инфекция . Наружно тушировать раствором Фукорцина или зелёнки и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено что присоединилась инфекция.Непременно проводить обработку настойкой календулы два-три раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам и будьте осторожны.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лариса.
Это проявления аллергического контактного дерматита с инфицированием.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин крем фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Все пройдёт достаточно быстро.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.
После травматизации чаще всего возникает гнойничковая инфекция, больше данных за нее в Вашем случае.
Обрабатывайте кожу спреем Мирамистин, следом точечно на высыпания - раствор фукорцин и после высыхания этих растворов наносите крем акридерм ГК - все это раза в день.
Для снятия зуда - таблетки Цетиризина по 1 таб в сутки
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление бактериальной инфекции.