Анализы после минет от девушки

несколько дней назад девушка сделала минет без резинки. сейчас появились неприятные ощущения в паху, в мочевом канале. девушка уверяет, что у неё все норм. а у меня заболело там. какие анализы надо сдавать ей и с какого места. какие анализы нужно сдавать мне? (т. е. пцр понятно а бак посев надо?)

Принятый ответ

Здравствуйте! Несколько дней - мало для проявления ИППП.Вам нужно сдать через месяц от контакта ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Галина, а если так получилось, что сам я сходить не могу в ближайшее время. и хочу попросить девушку. (ну вот так сложилось) какие анализы и откуда ей необходимо сдавать? за ранее спасибо

Это подобный анализ - фемофлор скрин. ПЦР соскоб из цервикального канала.

Галина, это разные анализы? оба методом пцр?

Да, разные. Да, ПЦР.

Галина, подскажите пож. в какие сроки лучше из сдавать (в зависимости от женского цикла?)

На 5-7 день цикла, после менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте Радик.
Вам необходимо сделать мазок из уретры Андрофлор-скрин + анализ крови на сифилис методом ИФА и ВИЧ.
Девушке мазок из ротоглотки на хламидии и гонококки с исследованием методом ПЦР, мазок из влагалища фемофлор-скрин, анализ крови на сифилис (ИФА), ВИЧ.

Михаил, девушка просит внести уточнее. изменится ли Ваш ответ если я НЕ КОНЧИЛ. И второе у неё не было секса уже 2 недели и НЕТ НИКАКИХ ПРОЯВЛЕНИЙ, естественно она мне не верит. возможно ли такое, чтобы она не чувствовала болезнь, а я почувствовал. (я естественно сам верю своим ощущениям)

От того кончили Вы или нет, объем обследования не зависит.
По второму вопросу. У Вас еще ИППП не выявлено. Наличие неприятных ощущений это еще не ИППП.
Сейчас необходимо провести обследование.

Михаил, я ведь не сумасшедший) или Вы предполагает что мой организм может "победить" условные микробы другого человека?

Михаил, и хочу уточнить. это чувство воспалительного процесса, в том числе резь в канале и чувство постоянной тяжести (хочется в туалет). появилось именно послк контакта. ранее все было хорошо.

Радик, не совсем понимаю, о чем уже идет речь.
Вы обратились с вопросом, какие анализы необходимо сделать.
Я Вам написал, какое обследование необходимо пройти.
Что сейчас Вы мне пытаетесь доказать? Почему Вы начинаете спорить?

Михаил, нет спорить тут смысла нет. просто девушка просит уточнений. перечисленные Вами анализы(фемофлор и андрофлор) это аналоги анализа на патогены U-12. + анализ из ротоглотки. все верно? за ранее спасибо ВАМ.

Да, это равнозначные анализы.