Консультация гинеколога /

Боли во влагалище — вопрос №965386

Беспокоят боли при половом акте, мужчина даже не может вставить. При прикосновении влагалища неприятно и болезненно, что это может быть?на входе во влагалище есть выросты, остроконечные. Также Беспокоят болезненные месячные. Анализов новых нет. С данной проблемой ещё не обращалась

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Приложите пожалуйста фото вульвы
Как давно эта проблема?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как давно живёте половой жизнью? Как давно появилась проблема?
Принятый ответ

Клиент
Валерия, около 3-х лет. Возникают трудности естественно с половой жизнью
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А сами ввести палец во влагалище можете?
Клиент
Валерия, да, могу, но ощущения неприятные и болезненные, на входе эти выросты. Не знаю есть ли они внутри
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда надо обратиться в квд на осмотр к дерматологу. Если это остроконечные кондилломы, то их надо удалять
Клиент
Валерия, удалять будет дерматолог или гинеколог, и больно это?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дерматолог. Под местной анестезией это вообще не ощущается
Клиент
Валерия, хорошо. Подскажите пожалуйста, а ещё причины какие могут, самые распространенные? И кондиломы могут быть внутри?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Самая первая - ВПЧ 6 и 11 типов
Клиент
Валерия, они онкологические?
Клиент
Валерия, доктор, ещё подскажите пожалуйста, мне нужно отменить запись к гинекологу,? у меня сейчас будет овуляция. Вот я даже не знаю как быть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, они не вызывают онкологию
Только кондилломы и бородавки
Овуляция гинекологу провести осмотр не помешает
Клиент
Валерия, доктор можно как то в чате с вами обсудить более подробно ? Какие условия?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно взять персональную консультацию в профиле любого доктора
Клиент
Валерия, мне вот сейчас гинекологу идти или к кожному врачу? Мне больно вставлять зеркало
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше сразу обратиться к дерматологу, чтобы лишний раз не травмировать вульву
Клиент
Валерия, и анализы возьмут? Доктор, и как так сделать чтобы вознаграждение всё вам досталось? , там просят выбрать ответы несколько
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, доктор должен осмотреть, взять мазочек на ВПЧ и потом, по результатам определиться с лечением

Это лучше уточнить у тех.поддержки сайта
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно очно обратиться к доктору на осмотр, чтоб взяли анализы, и узи омт пройдите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. выросты остроконечные скорее всего это кондиломы и они могут разрастаться заполняя все влагалище и причиняя боли поэтому вам необходим очный прием дерматовенеролога чтобы у вас взяли соответствующие анализы и удалили эти образования.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, удалять будет дерматолог или гинеколог? И подскажите, это очень больно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дерматолог. Смотря чем удалять, если азотом то не больно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В любом случае врач посмотрит, точно скажет как лучше удалить, тем более можно обезболить
Клиент
Алёна, мне сейчас к дерматологу или гинекологу записаться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше сразу к дерматологу, гинеколог вам ничего не сделает, мазки может взять и дерматолог. Удалением занимается тоже дерматолог
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно обратиться на осмотр гинекологу, если это кондиломы удалить у дермато-венеролога