Боли во влагалище

Беспокоят боли при половом акте, мужчина даже не может вставить. При прикосновении влагалища неприятно и болезненно, что это может быть?на входе во влагалище есть выросты, остроконечные. Также Беспокоят болезненные месячные. Анализов новых нет. С данной проблемой ещё не обращалась

Принятый ответ

Здравствуйте!

Приложите пожалуйста фото вульвы
Как давно эта проблема?

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно живёте половой жизнью? Как давно появилась проблема?

Валерия, около 3-х лет. Возникают трудности естественно с половой жизнью

А сами ввести палец во влагалище можете?

Валерия, да, могу, но ощущения неприятные и болезненные, на входе эти выросты. Не знаю есть ли они внутри

Тогда надо обратиться в квд на осмотр к дерматологу. Если это остроконечные кондилломы, то их надо удалять

Валерия, удалять будет дерматолог или гинеколог, и больно это?

Дерматолог. Под местной анестезией это вообще не ощущается

Валерия, хорошо. Подскажите пожалуйста, а ещё причины какие могут, самые распространенные? И кондиломы могут быть внутри?

Самая первая - ВПЧ 6 и 11 типов

Валерия, они онкологические?

Валерия, доктор, ещё подскажите пожалуйста, мне нужно отменить запись к гинекологу,? у меня сейчас будет овуляция. Вот я даже не знаю как быть

Нет, они не вызывают онкологию
Только кондилломы и бородавки
Овуляция гинекологу провести осмотр не помешает

Валерия, доктор можно как то в чате с вами обсудить более подробно ? Какие условия?

Можно взять персональную консультацию в профиле любого доктора

Валерия, мне вот сейчас гинекологу идти или к кожному врачу? Мне больно вставлять зеркало

Лучше сразу обратиться к дерматологу, чтобы лишний раз не травмировать вульву

Валерия, и анализы возьмут? Доктор, и как так сделать чтобы вознаграждение всё вам досталось? , там просят выбрать ответы несколько

Да, доктор должен осмотреть, взять мазочек на ВПЧ и потом, по результатам определиться с лечением

Это лучше уточнить у тех.поддержки сайта

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно очно обратиться к доктору на осмотр, чтоб взяли анализы, и узи омт пройдите

Принятый ответ

Здравствуйте. выросты остроконечные скорее всего это кондиломы и они могут разрастаться заполняя все влагалище и причиняя боли поэтому вам необходим очный прием дерматовенеролога чтобы у вас взяли соответствующие анализы и удалили эти образования.

Алёна, удалять будет дерматолог или гинеколог? И подскажите, это очень больно?

Дерматолог. Смотря чем удалять, если азотом то не больно

В любом случае врач посмотрит, точно скажет как лучше удалить, тем более можно обезболить

Алёна, мне сейчас к дерматологу или гинекологу записаться?

Лучше сразу к дерматологу, гинеколог вам ничего не сделает, мазки может взять и дерматолог. Удалением занимается тоже дерматолог

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно обратиться на осмотр гинекологу, если это кондиломы удалить у дермато-венеролога