Консультация дерматолога /

Высыпание на щеках — вопрос №965445

Добрый день.
На обоих щеках появилось воспаление с гнойничками, есть зуд, подскажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать?? Чем мазать, может какие таблетки пить? Во вложении фото прилагаю.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это папуло-пустулезная форма розацеа. Как давно беспокоит? Пробовали чем-то лечить?
Принятый ответ
Клиент
Покраснения были раньше, но не такие, гнойничков не было, только сегодня появились, лечить не пробовала еще

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, ранее у вас была эритематозная форма, сейчас перешла в папуло-пустулезную. Заболевание хроническое. Сейчас наружно используйте крем розамет 2 раза в день или солантра 1 раз в день в течение 3 месяцев. Внутрь, при отсутствии противопоказаний, нужно будет пропить юнидокс солютаб 1т 1 раз в день в течение 3 недель. Для ухода за лицом можно использовать средства линеек svr сенсифин АР, Биодерма сенсибио АР. Для очищения - пенка сетафил про успокаивающая. При выходе на солнце обязательно использование солнцезащитных средств. Исключите острую, горячую пищу, алкоголь, стрессы, интенсивные физические нагрузки, посещение саун, соляриев. Заболевания желудочно-кишечного тракта, наличие бактерии хеликобактер пилори усугубляют течение розацеа, поэтому нужно обследоваться и при необходимости пролечить. Через месяц нужен повторный осмотр для корекции лечения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.
По фото похоже на Розацеа, папуло-пустулезную форму. Появляется на фоне длительного пребывания на солнце, посещения бань, саун, приёма горячей пищи. А также на фоне стресса, проблем ЖКТ, и гормональных нарушениях.
Рекомендации по лечению:
Рассмотреть приём антибиотика т. Доксициклин 100мг 1т/д 3 недели на фоне лакто и бифидо бактерий.
Местно: или крем Солантра 1р/д на ночь 4 месяца, или Метрогил гель (Розамет крем) 2р/д 4-6 месяцев.
Исключить длительного пребывания на солнце, бани, сауны, пищу принимать в теплом виде, ограничить красные продукты, алкоголь, острое.
Консультация гастроэнтеролога(УЗИ органов брюшной полости, кровь на хеликобактер), эндокринолога-гинеколога (кровь на гормоны, УЗИ щитовидной железы)
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото розацеа папуло-пустулезная форма . Внутрь юнидокс солютаб 100 мг 1 раз в день 14 дней. Максилак 1 к в день во время еды 14 дней. Наружно метрогил гель утро,розамет крем вечер 1 месяц. Далее повторный осмотр. Перед выходом на улицу солнцезащитный крем спф 30-50. По уходу за кожей лица Биодерма Сенсибио АР ежедневно длительно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, это у Вас розацеа.
Рекомендую не лечиться самостоятельно, а все таки обратиться к дерматологу на очный прием.
Заболевание капризное, зачастую требует коррекции лечения.
Будет лучше, если Вас будет доктор наблюдать.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Как давно беспокоит? Какое проводили лечение?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы, результаты проводимых исследований.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте
Что это: розацеа, осложнённая вторичной инфекцией - гнойничками
Необходимо пересмотреть уход за кожей
Для этого обратитесь к косметологу
Обследовать ЖКТ как тонкие отделы, так и толстый кишечник
Обследоваться на дефицитные состояния
Пройти лечение по результатам обследования
Наружно сейчас: линия Bioderma для чувствительной кожи - Sensibio
Или Ля рош позе
Ничего пока не пить
Обследоваться и наружный уход
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Добавьте фото лица полностью.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Добавьте фото лица полностью.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это розацеа папулопустулезная форма . Наружно крем Розекс или Розамет 2 раза в день, уход серия Сетафил про для чувствии кожи . Избегать инсоляцию, стрессы , гор ванны, бани и сауны , горячую и острую пищу , алкоголь