КТ легких: это онкология?

Сделала КТ легких по причине перенесенной пневмонии правого легкого с 20 % поражением.Ковидом не болела.Антитела по анализам отсутствуют...Привита и ревакцинирована.Прикладываю КТ описание.Волнуюсь вдруг это онкология? И насущный вопрос с иакими лёгкими в Крым можно ехать? Там от перемены климата ничего в рост не пойдёт случайно?

Здравствуйте.
Прикрепите СКТ.

Оба диска СКТ пересматривать в Онкодиспансере.
Лучистые контуры настораживающий в любом случае признак.
Это необходимо сделать до отпуска.

Здраствуйте. Необходимо сделать пересмотр дисков в условиях онкодиспансера. От перемены климата в рост ничего не пойдёт.

Здравствуйте! Необходим пересмотр дисков мрт в условиях онкодиспансера. В Крым можно, но не нужно откладывать визит в онкодиспансер и пересмотр диска. Нудно провести в ближайшее время.

Здравствуйте

Последнее фото нечитабельно из-за плохоерго качества. Прикрепите файл более чёткий.

Принятый ответ

Здравствуйте. По двум описаниям кт, дают инфильтраты , т.е. скопление жидкости , где-то эта жидкость скопилась и «растеклась» и врач-кт оценил как лучистость, где жидкость (инфильтрат) описывают по типу консолидации (т.е. уплотнения легочной ткани). Явного новообразования не описывают ни на первом ни на втором кт. Т.е. опухоли нет, есть воспалительные изменения.
Единственный момент, который предполагает врач кт в плане онкологии, это по первому исследованию. Рекомендуют оценивать динамику т.к. не может дать гарантии, что в толще этой скопившейся жидкости (инфильтрата) ничего подозрительного нет. Чтобы быть окончательно спокойной, покажите диске кт на пересмотр. Но пока я не вижу оснований подозревать онкологию.