Денол за час после еды
Добрый день, поставили диагноз после гастроскопии и посещении гастроэнтеролога -эрозийный гастрит, дуоденит, рефлюкс, расстройство кишечника. Назначили принимать эманеру за 30 мин до еды 2 раза в день на 14 дней, после ещё 14 дн один раз утром. Ганатон 3 раза в день за 15 мин до еды (хотя в инструкции к препарату указано за 30 мин). Денол 2 раза в день по 2 табл через час после еды ( в инструкции указано что принимать нужно, до еды за 30 мин). Правильно ли мне назначили лечение? Можно ли пить денол после еды? (Денол в лечении заменила аналогом улькавис). Также после 8 дней лечения, усилились болевые симптомы, тянет под грудью, ощущение кома, под ночь чувство тошноты и голодные боли. Раньше такого не было даже до лечения Подскажите что делать? Может это побочка, или неправильная схема? Спасибо
Здравствуйте! Прежде всего - Эманера должна быть 20 мг дозировка в Вашем случае,принимается 2 раза в день за 20 минут до еды утром и вечером за 20 минут до еды и на ночь 14 дней. затем - 20 мг утром за 20 минут до еды еще 14 дней. Де-нол или Улькавис - по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды (вся суть в том, что препарат должен защитить слизистую до приема пищи, создав на поверхности слизистой защитную пленку) до 1 месяца, Ганатон 50 мг 3раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней (1 упаковка на курс). Если боли не проходят, добавьте Дюспаталин (200мг) по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды до купирования боли, если сохраняется тошнота, ком - снимите Ганатон. В чем заключается расстройство кишечника? Если слабит - добавьте Бифиформ по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Спасибо за внимание!