Анальная трещина при беременности

Беременность 28 нед. В анамнезе хронический геморрой с 17 лет (сейчас35). Геммороидэктомия в 2019. Сейчас анал.трещины, задний проход чешется и зудит, на бумаге иногда капля крови. Чем себе помочь? Использовала натальсид, незначительный эффект. Может мазь какая есть?

Татьяна, продолжаете Натальсид. Добавляете Постеризан 2 раза в день на 14 дней. Область ануса до 5-6 раз в сутки дополнительно обрабатываете влажными антибактериальными салфетками.