СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Беременна или нет?

Здравствуйте! С 30.05.2022 по 03.06.2022 были месячные (цикл 30-35 дней), 05.07.2022 тест показал 2 полоски, 06.07.2022 цифровой тест показал «беременна 1-2 недели», 09.07.2022 сдала кровь на ХГЧ - результат 183. Из-за того что потягивало живот каждый день решила пойти на узи для подтверждения маточной беременности, 10.07 врач на УЗИ не увидел плодного яйца, сказал рано пришли…меня смущает результат ХГЧ, кажется низким и есть подозрения, что с беременностью что-то не так. Когда в моем случае возможно будет увидеть плодное яйцо на узи и подтвердить маточную беременность?

14 Июля 2022·Просмотров: 361·Екатерина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации акушера уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать повторно ХГЧ, затем сдать ещё спустя 48 часов. При маточной развивающейся беременности он увеличивается в 1,5-2 раза. А на узи можно будет пойти, когда он достигнет уровня 1000 МЕ. Но, желательно, идти на сроке 6-7 недель, когда и сердцебиение малыша будет регистрироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подтвердить маточную локализации беременности модно после уровня ХГЧ 1000.
Сейчас для того, чтобы определиться с тем как прогрессирует беременность, нужно сдавать ХГЧ с интервалом в 48 часов, если прирост ХГЧ за это время будет более 60%, значит беременность прогрессирует.

Принятый ответ

Здравствуйте. у вас все соответствует беременности раннего срока. сейчас развитие беремнности можно отслеживать только по хгч- сдавать каждые 48 часов. на узи беременность увидят только по хгч более 1000. срок по менструации может отличаться от срока по хгч и по размеру плодного яйца если была поздняя овуляция

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.