Повышен ттн

Около года не могу забеременеть, женские гормоны,узи,все остальные анализы в норме.Сдавала анализы на гормоны щитовидки. Т3-4.03, Т4-17.60,антитела к ТПО-9.36,а ТТГ-4,37(повышен). Мне 29 лет. Прочитала что такие результаты анализа могут говорить о субклиническом гипотиреозе и нужно принимать гормональные препараты. Подскажите пожалуйста,верно ли это или это не сильно повышенный показатель?

Здравствуйте! Действительно повышение ТТГ при нормальном Т4 св это субклинический гипотиреоз ,который мы лечим в случае беременности или подготовки к беременности .
Вы тиреоидные гормоны сдавали однократно ? Какой у Вас вес ?
Пролактин сдавали ? Есть возможность прикрепить результаты анализов ?

Добрый день.
У вас действительно субклинический гипотиреоз.
Вам показан приём тироксина в дозе 50 мкг за полчаса до завтрака ежедневно.
Через месяц контроль ТТГ и Т4 свободный.
И в плане подготовки к беременности не мешало бы посмотреть витамин Д и ферритин.