Сбился цикл
Здравствуйте! 39 лет, после стимуляции для сдачи яйцеклеток, сбился менструальный цикл. Циклы последние (17 и 68) 2-й месяц пью дюфастон по 10 дн. Вчера была 9 таблетка и 44 день цикла , сдала анализы. Даже с дюфастоном прогестерон внизу. Что в моей ситуации делать? По узи все хорошо, анализы прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте. почему сдали кровь на гормоны на 44 день цикла? учитывая нерегулярный цикл,сложно точно и достоверно оценить результат так как неизвестно какая фаза цикла у вас сейчас идет.
вы дюфастон пьете только чтобы вызвать менструацию? или вам назначили по схеме с 16 по 25 день цикла?
Алёна, 2 месяц пью пока вызвать менструацию. По узи как раз неделю назад все должно быть к месячным. 3 раз уже буду пить по схеме.
сейчас вам нужно дождаться менструацию,начать пить дюфастон по схеме хотя бы 3 месяца,лучше 6, сдать кровь на гормоны правильнее на 3-5 день цикла. так же ваам можно добавить витаминный комплекс тайм фактор,он тоже регулирует цикл,при дефиците некоторых витаминов и микроэлементов будут сбои менструального цикла
Алёна, только мне гениколог прописала пить в следующем цикле с 11 по 25 сейчас назначение посмотрела, может ошиблась.
можно и по такой схеме принимать, чаще назначается с 16 по 25. лучше принимайте как вам написал ваш лечащий врач, так как вы у него будете под постоянным наблюдением, возможно была еще причина чтобы назначить именно по схеме 11-25. и та и та схема официально разрешена.
Алёна, врач написала мне пить 1*2р с 11 по 25 день в следующий раз. Это правильно?
да,это тоже правильная схема
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, стимуляция была одна? АМГ вы не сдавали?
Валерия, стимуляция одна, амг норм
Дюфастон вообще никак не влияет на уровень прогестерона в анализе - это совершенно разные молекулы
Низкий он у вас, потому что не было овуляции. Так может быть после стимуляции. Если АМГ более 1, то цикл постепенно восстановится в течение 6 месяцев
Валерия, мне нужно еще стимулировать ся, а я боюсь что цикл ещё дальше уедет. Амг 1,11
Когда у вас была стимуляция и чем?
Валерия, в марте. Выписку надо искать, но все стандартно. Колола каждый день в живот.
Рекомендуется проводить следующую стимуляцию не ранее, чем через 6 месяцев. До этого можно использовать дюфастон или Утрожестан для регулирования цикла. По 1 таблетке 2 раза в сутки с 16 по 25 день цикла
Валерия, мне врач прописала с 11 по 25 1*2р это правильно? Первый раз утрожестан 200 7 дней не вызвал месячных, в этот раз дюфастон 1*2р 10 дней тоже не вызвал, эндометрий на узи был 10
Сколько дней прошло с отмены Дюфастона после схемы с 16 по 25 день цикла?
Валерия, не было схем, пила как захотел врач
Сколько времени прошло после последней выпитой таблетки?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прогестран - низким за счёт того что не была овуляция. На фоне стимуляция и забора яйцеклеток цикл восстанавливается в течение шести месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны так не сдаются. Дюфастон с какой целью принмаете?