Консультация гинеколога /

Ановуляция — вопрос №965834

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что происходит со мной. Планируем беременность, а овуляция отсутствует по тестам, при цикле 30 дней, иногда бывает 28 дней, самый длинный цикл был в 33 дня, фото приложу . Низ живота тянет, хожу в туалет каждые два часа по маленькому и болит грудь, также на 14 дц с утра вышла кровь со сгустком и после начались коричневые выделения, так каждый месяц практически. Признаки эндометриоза после фармаборта ( дочищали ещё() на протижении 3 лет почти. Скажите на какой день сделать УЗИ, чтоб узнать была ли овуляция? Может она все таки была. С 16 дня принимаю утрожестан, со след. месяца начну пить дюфастон.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. сколько времени планируете беременность?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, 2 месяца

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
судя по тестам которые вы приложили,овуляция у вас происходит на 12-13 день цикла, кровянистые выделения это подтверждают (овуляторный синдром). муж сдавал спермограмму?
Клиент
Алёна, муж не сдавал. На тестах ни в один дц контрольная полоска не была яркой. В инструкции написано, что это подтверждает отрицательный результат. Тестироваться начала с 12 дня, могла ли быть овуляция раньше при моем цикле? На какой ДЦ можно сделать УЗИ чтоб наверняка узнать была она или нет ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
лучше сделать узи несколько раз.так как цикл у вас не всегда регулярный, можно на 12-14-16 день. да,овуляция могла быть раньше,бледная полоска на тесте может говорить о том что овуляция прошла. тесты это не самый точный способ узнать об овуляции
Клиент
Алёна, может ли при моей цикле она быть позже, есть ли смысл ещё тестироваться ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
как показывает практика- когда женщины перестают так отслеживать овуляцию- беременность наступает намного быстрее, потому что убирается стрессовый фактор. каждый тест для вас лишние переживания,при том что это не 100% результат. лучше принимайте витамины,можно для регуляции цикла тайм фактор с 1го дня менструации, + для подготовки к беременности фолиевую кислоту 400мкг в сутки, придерживайтесь здорового образа жизни и все у вас получится
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам необходимо провести полное бак обследование на ИППП и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, так как осложнения после Мед аборта могут быть связаны с наличием хронического воспалительного процесса в матке. Клинические симптомы также характерны для воспаления.
Принятый ответ
Клиент
Елена, анализ на скрытые инфекции, мазут, онкоцитологию сдаю регулярно. Все хорошо
Акушер, Гинеколог
Можете прикрепить результаты мазков, и , обязательно нужно сдать бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам.
Клиент
Елена, к сожалению анализы не на руках , в карте, мочу тоже сдавала там все в пределах нормы. Позже сделаю фото всех этих анализов.
Акушер, Гинеколог
Хорошо, присылайте как сделаете.
Клиент
Елена, здравствуйте, анализы приложила, кроме скрытых инфекций, не нашли, но там все хорошо.
Акушер, Гинеколог
Нужно обязательно сдать мазки на ИППП и бак посев.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас вполне себе регулярная овуляция, судя по тестам. Не ждите на них яркой полоски - она примерно так и выглядит. Сколько планируете беременность?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, Здравствуйте , но на инструкции написано что наличие бледной полоски - это отрицательный результат( Скажите, пожалуйста, почему Вы говорите что овуляция регулярная, судя по тестам ? Очень хотелось бы чтоб так и было . беременность планируем второй месяц.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Потому что это не первый тест, который я вижу. Они реагируют на пик ЛГ - иногда овуляция происходит при уровне ЛГ меньшем, чем нужен для появления яркой полоски. Как в вашем случае
У вас регулярный цикл. Это значит вы овулируете. Отнимите 14 дней от продолжительности цикла - и вы получите день овуляции. Если бы её не было, менструация бы не начиналась
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По результатам которой вы приложили у вас регулярный цикл. Полоска может быть недостаточно яркой, за счёт небольшого уровня гормона ЛГ. Если бы овуляции не было., То менструация бы не наступала , и регулярномти менструации не было бы. Как долго планируете беременность? Муж обследован?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет муж не обследован . Планируем 2 месяца. Мужу надо спермоговмму сдать и всё?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начните с этого. А уде на основании сперматограммв решите , что делать дальше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

А УЗИ Вы ранее делали уже?если да, то в какой день цикла делали?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, да делала на 6 день, фото приложила.