Ановуляция

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что происходит со мной. Планируем беременность, а овуляция отсутствует по тестам, при цикле 30 дней, иногда бывает 28 дней, самый длинный цикл был в 33 дня, фото приложу . Низ живота тянет, хожу в туалет каждые два часа по маленькому и болит грудь, также на 14 дц с утра вышла кровь со сгустком и после начались коричневые выделения, так каждый месяц практически. Признаки эндометриоза после фармаборта ( дочищали ещё() на протижении 3 лет почти. Скажите на какой день сделать УЗИ, чтоб узнать была ли овуляция? Может она все таки была. С 16 дня принимаю утрожестан, со след. месяца начну пить дюфастон.

Принятый ответ

Здравствуйте. сколько времени планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна, 2 месяца

судя по тестам которые вы приложили,овуляция у вас происходит на 12-13 день цикла, кровянистые выделения это подтверждают (овуляторный синдром). муж сдавал спермограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна, муж не сдавал. На тестах ни в один дц контрольная полоска не была яркой. В инструкции написано, что это подтверждает отрицательный результат. Тестироваться начала с 12 дня, могла ли быть овуляция раньше при моем цикле? На какой ДЦ можно сделать УЗИ чтоб наверняка узнать была она или нет ?

лучше сделать узи несколько раз.так как цикл у вас не всегда регулярный, можно на 12-14-16 день. да,овуляция могла быть раньше,бледная полоска на тесте может говорить о том что овуляция прошла. тесты это не самый точный способ узнать об овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна, может ли при моей цикле она быть позже, есть ли смысл ещё тестироваться ?

как показывает практика- когда женщины перестают так отслеживать овуляцию- беременность наступает намного быстрее, потому что убирается стрессовый фактор. каждый тест для вас лишние переживания,при том что это не 100% результат. лучше принимайте витамины,можно для регуляции цикла тайм фактор с 1го дня менструации, + для подготовки к беременности фолиевую кислоту 400мкг в сутки, придерживайтесь здорового образа жизни и все у вас получится

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо провести полное бак обследование на ИППП и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, так как осложнения после Мед аборта могут быть связаны с наличием хронического воспалительного процесса в матке. Клинические симптомы также характерны для воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, анализ на скрытые инфекции, мазут, онкоцитологию сдаю регулярно. Все хорошо

Можете прикрепить результаты мазков, и , обязательно нужно сдать бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, к сожалению анализы не на руках , в карте, мочу тоже сдавала там все в пределах нормы. Позже сделаю фото всех этих анализов.

Хорошо, присылайте как сделаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, здравствуйте, анализы приложила, кроме скрытых инфекций, не нашли, но там все хорошо.

Нужно обязательно сдать мазки на ИППП и бак посев.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас вполне себе регулярная овуляция, судя по тестам. Не ждите на них яркой полоски - она примерно так и выглядит. Сколько планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, Здравствуйте , но на инструкции написано что наличие бледной полоски - это отрицательный результат( Скажите, пожалуйста, почему Вы говорите что овуляция регулярная, судя по тестам ? Очень хотелось бы чтоб так и было . беременность планируем второй месяц.

Потому что это не первый тест, который я вижу. Они реагируют на пик ЛГ - иногда овуляция происходит при уровне ЛГ меньшем, чем нужен для появления яркой полоски. Как в вашем случае
У вас регулярный цикл. Это значит вы овулируете. Отнимите 14 дней от продолжительности цикла - и вы получите день овуляции. Если бы её не было, менструация бы не начиналась

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам которой вы приложили у вас регулярный цикл. Полоска может быть недостаточно яркой, за счёт небольшого уровня гормона ЛГ. Если бы овуляции не было., То менструация бы не наступала , и регулярномти менструации не было бы. Как долго планируете беременность? Муж обследован?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, нет муж не обследован . Планируем 2 месяца. Мужу надо спермоговмму сдать и всё?

Начните с этого. А уде на основании сперматограммв решите , что делать дальше

Принятый ответ

Здравствуйте!

А УЗИ Вы ранее делали уже?если да, то в какой день цикла делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, да делала на 6 день, фото приложила.