Есть ли беременность и может быть маточной?
мне 41 г. 23 мая посл месячные, цикл между ними 35-40 дней, 29 июня тест -полож, 1 июля хгч 1242мЕд/мл, 4 июля -1657, 11 июля -5756. 1 июля и 13 июля на узи в матке пока не видят ничего, 1 июля желтое тело яичник левый.вообще пишщут матка неоднородная, визуализация затруднена.. настроилась рожать..переживаю. вдруг все плохо, внематочная не дай бог.
Здравствуйте. Это точно не внематочная, такого прироста не было бы, это скорее к сожалению замершая беременность, так как хгч каждые 48 часов не удваивается. Повторите УЗИ в динамике ещё раз через неделю
Галимат, выделений никаких нет, не болит ничего, иногда покалывания легкие внизу живота редко. болит только грудь, чувствительная по утрам особенно
Галимат, а что теперь делать
Принятый ответ
Сейчас только наблюдать, в динамике повторить через неделю УЗИ . Они видят анэхогенное образование в полости матки, это скорее и есть плодное яйцо, придатки чистые, образования не видят, это маточная, другой вопрос развивается или нет, нужно дальше в динамике смотреть
Здравствуйте. Совершенно не согласна с коллегой - это к сожалению, вполне возможно именно внематочная. Потому что прирост есть и довольно активный, но недостаточный для нормальной беременности.
А какой толщины эндометрий описывают?
Валерия, выше пркрепила посл узи
Валерия, а если срок маленький поздняя овуляция
16 мм - беременность точно есть. Надо госпитализироваться. К сожалению, эндометрий толстый и описывают его тоже не очень хорошо. Надо также исключить неполный пузырный занос
Неважно, поздняя/ранняя овуляция - важен прирост ХГЧ. Он не соответствует нормально развивающейся беременности к сожалению
Здравствуйте. Учитывая ваше узи и динамику хгч, необходимо определиться где находиться плодное яйцо.
Необходимо сделать узи в динамике, интервал 5-7 дней.
При появлении боли, или кровянистых выделений необходимо обратиться в стационар
Екатерина, по вашему мнению все плохо?
Не могу сказать однозначно. Надо найти локализацию беременности. Потом будет ясно
Здравствуйте. Хгч сдавали в одной и той же лаборатории? Очень неравномерный, но скачкообразный прирост.
Нужно продолжить сдавать хгч. Контроль УЗИ через неделю.
При появлении болей в животе, рвота, кровянистых выделений- показана госпиталищация с подозрением на внематочную беременность.
Крайне маловероятно, что беременность прогрессирует и нормально развивается.
Ольга, 4 июля в другой..1 и 11 июля в одной
Вот я и смотрю. Тогда сегодня сдавайте хгч. Желательно выберите одну лабораторию.
Добрый день.
Плодное яйцо уже должно быть видно.
К сожалению такое возможно при внематочной беременности.
Продолжайте сдавать ХГЧ в динамике и повторите УЗИ через 5 дней