Головокружение рвота горечь
Хр холецистит, удалён желчный пузырь, прошла УЗИ, жировой гепатоз печени, решила сама пропить легалон 140, 3/день, стала кружиться голова, сама вызвала рвоту, рвота жёлтая с горечью стало полегче, но все равно утром немного кружиться голова когда встаю с постели в течение дня все нормально, прекратила пить легалон. Какие лекарства пропить, прямо сейчас не могу пойти к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия. Это может быть побочные явления на фоне приёма Легалон.
Его отменить.
Какое ад?
Мотилак или мотилиум 10 мг по 1таб 3рд 7 дней
Принятый ответ
Добрый день!Вы анализы давно сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для восстановления моторики тримедат 200мг 3р\сут 14д. От головокружения бетасерк 24мг\сут 1мес.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как у Вас давление?
У невролога по поводу ХНМК не наблюдаетесь?
Принятый ответ
Наталия, добрый день! Может быть индивидуальная непереносимость и реакция на прием Легалона, учитывая, что после отмены стало лучше. И вместе с тем это может быть простое совпадение и причина головокружения в другом. Нужно исключить неврологические и сердечно-сосудистые заболевания, которые могли стать причиной ухудшения. Обратитесь к врачу очно, можно начать с терапевта.
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Здравствуйте.
Легалон отменить.
Для оценки функции печени сдать биохимию крови.