Отрыжка едой
Доброго дня! У ребенка 7 лет около года наблюдается отрыжка полупереваренной едой, через час-два после, иногда с кислотой или горечью. Пройдено обследование, выписку прилагаю. Вопрос: насколько адекватно назначено лечение
Принятый ответ
Здравствуйте) загрузите выписку
Ольга, прикрепила
Лечение хорошо расписано, соответствует диагнозу. Но естественно не ждите моментально го эффекта, препараты имеют накопительный эффект должно пройти время
Ольга, ганатон и урсосан нужны? эта дописка карандашом сделана мной
Нет, не нужно. Как я поняла это не входит в основной курс лечения, основной курс лечения расписан по этапам.
В конце препараты в случае отсутствия эффекта от основного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По обследованию имеется рефлюксная болезнь, лечение расписано верно, но я бы увеличила нексиум до 3 нед, так как есть эрозии в пищеводе.
Екатерина, а ганатон и урсосан нужны, как вы считаете?