Синдром укороченного pq
На ЭКГ показало синдром укороченного PQ. Тахикардия. Часто чувствую учащенное сердцебиение, особенно при физических или нервных нагрузках, даже когда плотно покушаешь. Бывает дискомфорт в области сердца. Нужно ли какое-либо лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Бывают приступы тахикардии с высокой частотой пульса, которые внезапно начинаются и внезапно прекращаются? Делали Холтер?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно дополнительно выполнить суточный монитор экг что бы разобраться с ритмом и узи сердца
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна .
Учитывая, что выявлен синдром укороченного PQ, необходимо исключать дополнительные вырожденные пути проведения импульса сердца.
Уточните пожалуйста, бывают ли у Вас пароксизмы тахикардии , при которых внезапно учащается пульс ?
Какие у Вас показатели ад и пульса в течение дня?
Если делали эхо кардиографию и суточный монитор экг, прикрепите пожалуйста к вопросу
Здравствуйте! Сделайте суточное мониторирование ЭКГ, УЗИ сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо выполнить ЭХОКГ, суточный монитор ЭКГ
Возникают ли приступы тахикардии? Какие цифры давления?
Принятый ответ
Здравствуйте. Требует наблюдения, суточное мониторирование экг.
Здравствуйте сделайте холтер