Консультация по травме голени после операции.
Здравствуйте! Мужчина, 55 лет, 29 апреля был прооперирован по поводу перелома обеих костей правой голени, был имплантирован штифт. Хотел-бы получить консультацию по результатам контрольных снимков. Последний месяц принимаю остеогенон.
Принятый ответ
Здравствуйте, снимки посмотрел, сложный оскольчатый фрагментарный перелом обеих костей правой голени, отличная грамотная операция.
По снимкам отломки «на месте» штифт тоже, есть признаки консолидации умеренные, большеберцовая кость крупная средние ее сроки срастания 3-6 мес, учитывая тяжесть перелома, сращение будет ближе к 6 мес.
На данный момент все идет «по плану».
Можно начинать пассивную разработку коленного и голеностопного сустава, прикладывать стопу к полу (но ненаступать).
Остеогенон можно продолжить принимать еще 1 мес. можно также Т. Кальцемин Адванс по 1 таб. 2 р/д - 30 дн.
Рентген контроль через 1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте. Идеально сделана операция . На таких врачей нужно равняться. Сращение костей уже позволяет начать раннюю разработку в смежных суставах коленном и голеностопном . Полное сращение займет не меньше 6 -и месяцев.