Боли с левой стороны головы

Здравствуйте, уважаемые врачи! Вчера вечером у меня возникла точечная боль с левой стороны головы. Нажимая на шейный отдел позвоночника, заметила, что дискомфорт в голове в той стороне увеличивается. Сегодня после обеда, идя по улице заболела голова опять с левой стороны, боль не сильная, но какая-то неприятная, растекающаяся, начала как-то плохо соображать, испугалась, что это аневризма или инсульт. Приехав домой, выпила Нурофен с Ношпой. Сейчас немного чувствуется пульсация и чуть-чуть отдаёт в переносицу, чувствуется напряжение в голове, клонит в сон. Подскажите пожалуйста, может ли так себя проявлять аневризма?

Принятый ответ

Добрый день! По Вашему описанию, похоже на цервикогенную головную боль. Пропейте препараты НПВС коротким курсом, например Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 3- 5 дней.
Давление те в норме?
Для аневризмы такая симптоматика не характерна- там обычно присутствует шум в голове, очаговая симптоматика и головная боль обычно не снимается обезболивающими и противовоспалительными препаратами.

Светлана, мое обычное давление 99/60, вчера и сегодня 94/54

Давление низкое, при таком давлении обычно хорошо себя чувствуете?

Светлана, у меня обычно давление 90/60, энергии мало, пробовала пить милдронат, не помогает, кофе немного помогает. Если давление ниже, чувствую себя ещё хуже, слабость, тахикардия, лёжа пульс 58-70, сидя 80-90, стоя 90-100

Пропейте курс витаминов группы В Нейромультивит по таблетке три раза в день и Элеутерококк или Жень-шень по 30 капель два раза в день курс две недели.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боли могут быть связаны с вовлечением затылочного нерва на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника. На проявления аневризмы не похоже.
Обратитесь очно к неврологу для осмотра.
Пока можно принимать НПВС коротким курсом, например ксефокам 8 мг 2 раза в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Ложитесь шейным отделом на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для шейного отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте , аневризма так не проявляется.
Пройдите УЗДГ БЦА, и МРТ шейного отдела позвоночника . По результатам назначать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте Мария !по жалобам Невралгия большого затылочного нерва ,и защемление нервного корешка в шейном отделе позвоночника помогают хорошо антиконвульсанты габагамма 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
Т эллокс 1 т 15 мг -1 р в день 7 дней после еды
Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Т Калмирекс 150 мг по 1 таблетке 2 раза
в день - 4 недели после еды
Втирать Немулид мазь в шейный отдел - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на ортопедическом матрасе, ортопедической подушке.
После уменьшения болевого синдрома начать гимнастику по шишонину можете в интернете найти ,выполняйте !