Консультация гастроэнтеролога /

Кровь в кале — вопрос №966418

Добрый день. 4 года назад делала колоноскопию, изменений не было. Сейчас появилась кровь с калом. Записалась на повторную колоноскопию, очень страшно. Ходила к проктологу, сказал, что есть небольшие узелки, но они не кровоточат.

Гастроэнтеролог
Добрый день
Когда появилась кровь, цвет ее какой, поверх кала или перемешан?
Стул какой?
Клиент
Анастасия, кровь на прошлой неделе появилась, я особо не поняла как там было, увидела, что вода в унитазе красная, темного цвета и слизь была. Стул оформленный был

Гастроэнтеролог
Вы накануне не ели красных овощей и фруктов, вино не пили?
Клиент
Анастасия, нет
Гастроэнтеролог
Понятно, тогда необходим осмотр кишки и смотреть по ситуации
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Какой стул?
кровь на бумажке или смешана с калом?
Клиент
Мария, с калом
Гастроэнтеролог
Если кровь алая, то источник крови скорее всего прямая кишка, вам проктолог ректороманоскопию не выполнял ?
Клиент
Мария, кровь темная была. Решили сразу колоно делать
Гастроэнтеролог
тогда. да. колоноскопия должна показать в чем причина, тогда уже выбирать тактику лечения
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее, все-таки источник кровотечения в нижних отделах кишечника (анальная трещина, хронический геморрой). Возможно, что проктолог что-то не заметил.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! В заключении проктолога имееся рекомендация к выполнению колоносокопии?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Кровь сверху кала?