Ухудшение в работе сердца?

Проходила ЭКГ. До этого все в пределах нормы говорили. Более менее. Но в это раз обратили внимание на изменения и сказали обязательно пойти к лечащему врачу. я переживаю. Могли бы вы рассказать, чем грозят данные изменения и лечатся ли они? Для объективной картины приложу исследования годом ранее( в мае 23 и в декабре 23) . За этот год стала заниматься спортом и переживаю теперь не опасны ли эти нагрузки ( фитнес клуб) и не вызвали ли они эти процессы? А также лечатся ли они? Обратимы ли.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите полностью экг плёнку.
По экг описанию ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Регина Рафагатовна, прикрепила пленку

По экг отклонений нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Патологии по данному обследованию нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Регина Рафагатовна, огромное спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, ничего опасного нет по экг. Ритм синусовый, чсс в пределах нормы, патологии нет. Ось не отклонена. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса -это особенность проведения, не является патологией.
Все хорошо!
Никакого ухудшения нет по экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо большое

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!
Спокойно занимайтесь спортом под контролем самочувствия. Никакой отрицательной динамики нет!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте, по ЭКГ вариант нормы, спортом заниматься можно