Консультация терапевта /

Температура при ГВ — вопрос №966524

Добрый день! Находимся на ГВ, сегодня проснулась с болью в молочных железах, состояние как-будто гриппозное. Температура 38. Подскажите , чем можно снять температуру при ГВ и облегчить своё состояние ?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При лактации можно парацетамол 500 мг, обильное теплое питье, витамин С 1000 мг. На дом вызовите участкового терапевта для осмотра.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! При повышении температуры выше 38,5 - рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг), либо парацетамол 500 мг ( максимальная суточная доза 4 г).
Часто прикладывать ребёнка. Можно аккуратно сцеживаться руками. Не пить горячее питьё и кушать горячую еду.
При отсутствии эффекта- можно проконсультироваться с консультантами по ГВ.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Для уменьшения температуры подойдет парацетамол по 2 таб
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Жаропонижающие парацетамол или ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Вам нужно обратиться к хирургу или маммологу, скорее всего мастит.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Молочные железы пропальпируйте. Нет уплотнений?
При повышении температуры тела выше 38,5С- принять 1 тпб Парацетамола или ибупрофена
Обильное тёплое питьё
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, уплотнена ли одна молочная железа больше другой?
Клиент
Алана, да, уплотнена.
Невролог, Терапевт
Это лактостаз . Нужно расцедиться. Если есть возможность ,вызовите на дом консультанта по ГВ ,чтобы не было мастита.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам можно принять парацетамол 500 мг, может быть лактостаз чаще прикладывайте ребёнка к груди, очная консультация гинеколога.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Полина, у вас лактостаз, нужно принять тёплый душ или приложить тёплую салфетку для улучшения оттока молока. затем массаж груди и сцедить молоко.
При повышении температуры тела свыше 38.5 принимать парацетамол 500мг, можно ещё нурофен.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Полина, добрый день! Вам можно принять Парацетамол 500 мг. Чаще прикладывайте ребёнка к груди и сцеживайтесь, обильное теплое питье. При осутствии улучшения обратитесь к маммологу или хирургу, так как возможно развитие мастита.