Консультация лора /

Постоянная слизь в носоглотке — вопрос №966588

Здравствуйте пожалуйста подскажите ,беспокоит постоянная слизь (бывает белая ,желтая темно желтая )в носоглотке .не в носу а носоглотке именно .Пожалуйста подскажите что это может быть ,?Еще я сдал посевы с носоглотке и ротоглотке (прилагаю )Доктор назначил цефтриаксон внутримышечно 1г.1 р в день, подскажите чувствительна ли та флора что у меня высеялась к этому антибиотику или его нужно заменить ?И чем лучше лечить ,В горле тонзилит хронический ,Сейчас промываю миндалины тонзилором.Так же выявлено эпштейн бар в носоглотке .

ЛОР
Здравствуйте. Сергей, ваших анализов не видно. Выложите также фото вашего горла.
Напишите как долго вы болеете? Думаю раз проблемы в носоглотке, желательно сделать КТ пазух носа, ну или хотя бы эндоскопию носа.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравсвуйте! анализы не загрузились. сделайте кт пазух носа, и загузите анализ на ВЭБ ОБНАРУЖЕННЫЙ В НОСОГЛОТКЕ
Принятый ответ

Клиент
Альбина, посмотрите пожалуйста анализы
Детский ЛОР, ЛОР
Bacillus cereus -по рез-ту лечить Левофлоксацин 500мг-1р 7дн , по поводу вэб гроприносин или изопринозин 500мг-3-4р 10дн , туалет носа аквамлор протект , и на чистый нос трамицент 2в-3р 5-7дн,
Клиент
Альбина, я же сейчас делаю уколы цефтриоксон и изопреназин,ещё плюсом принимать левофлоксацин ? Вы видели у меня выявили еще епидермис и аурес с ними справиться цефтриоксон?или нет?
Из за чего флора эта растёт ?
Детский ЛОР, ЛОР
Bacillus cereus -для даной флоры нужен левофлоксацин и S. aureus тоже справиться ,вообщем поменять антибиотик ,и продолжить изопринозин +местное лечение
Клиент
Альбина, а как лучше поменять. Я уже 4 укола цефтриоксон поставил . Дальше ставить или дальше левофлоксацин . И что именно даёт слизь в носоглотк?
Детский ЛОР, ЛОР
сделайте 5-ю инъекцию ,и переходите на левофлоксацин ,слизь и вэб и патогенная флора может давать ,
Клиент
Альбина, как мне полностью избавиться от слизи ? И не будет ли много два антибиотика подряд
Детский ЛОР, ЛОР
пропить антибиотик , +местное лечение ,инъекции убрать и пропить левофлоксацин ,
ЛОР
Цефтриаксон будет действовать на золотистый стафилококк, а вот на бацилу из носа скорее всего нет. Но видимо и не было такой цели.
По крови признаки вирусной инфекции.
Клиент
Татьяна, какой инфекции?а что с бациллой этой делать ,чем лечить ? И в итоге цефтриоксон вылечит стафилококк эпидермис и стафилокок аурес? Нормальная дозировка ? И что делать с Эпштейн бар . Мне назначили изопренозин. Может что то ещё пропить ? Из за чего вообще идёт рост ?
ЛОР
Чтобы охватить все инфекции вам желательно перейти на левофлоксацин. В ваших анализ не вижу анализ с ВЭБ. Может не заметила, посмотрела ещё раз но не нашла. Какие антитела найдены или ПЦР? ВЭБ инфекцию лучше лечить с инфекционистом. Вирус не простой. По крови видно что есть активная инфекция но какая именно это не видно сюведь иммунные клетки универсальны. Но моноциты активны, так что это в пользу ВЭБ.
Клиент
Татьяна, а как лучше поменять. Я уже 4 укола цефтриоксон поставил . Дальше ставить или дальше левофлоксацин . И что именно даёт слизь в носоглотк?анализ прикрепил . А вэб может снижать иммунитет ?
ЛОР
Просто перейдите на левофлоксацин, никакой подготовки не нужно. Слизь вещи универсальная, результат раздражения (инфекционное, механическое или химическое). Трудно сказать что именно вызывает слизь, она выделяется в результате раздражения для защиты слизистой оболочки.
Клиент
Татьяна, не будет ли много два антибиотика подряд . И подскажите пожалуйста как мне полностью избавиться от слизи и как точно выяснить причину.?
ЛОР
Нет, ведь вы и дальше принимали бы Цефтриаксон, а тут перейдете на другой.
Для начала проведите назначенное лечение, принимайте и пробиотики обязательно.
Далее посмотрим что поменяется. , что будет со слизью.
Клиент
Татьяна, как принимать левофлоксацин в таблетках или уколах ?
ЛОР
В таблетках конечно. По 500 мг 1 раз в день ещё 7 дней.