Консультация терапевта /

Потливость, высокая температура, пятна — вопрос №966700

2 дня была высокая потливость и слабость, появились красные пятна на лице и преимущественно вверху тела. На третий день к вечеру появилась температура 37,5-38,5.Знакомый врач прописала ибуклин, супрастин, анальгин, парацетамол. И глазные капли так как они болят от температуры.но особо не помогает, парацетамол только ненадолго сбивает температуру.пятна не зудят. Появилась диарея, и лёгкий кашель.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можете фото пятен прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Алана,здравствуйте, прикрепил.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо сдать ОАК, СРБ для уточнения выраженности воспалительного процесса в организме
Лечение пока симптоматическое
Обильное тёплое питьё
Вит Д2000 ме, вит С1000 мг
Смекта 3 р/д(5 дней)
Кашель сухой или влажный? Мокрота какого цвета, если отходит?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте,,учитывая сыпь, температуру и диарею нужен осмотр инфекциониста. Это может быть проявление ротавируса к примеру . Лечение симптоматическое, обильное питье щелочное, смекта 3 раза в день, нурофен или парацетамол при температуре выше 38.5
Принятый ответ
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Принимайте противовирусный препарат 5-7 дней(ингавирин или номидес или циклоферон по схеме), энтерофурил 500 /2 р 5-7 дней, полисорб или смекта, креон 10000 ед во время еды, диета 2-3 дня рисовый отвар слабосоленый, несладкий чай, сухари, Ессентуки 4/17 без газов. У Вас признаки ротавирусной инфекции.