Фурункулы в интимной зоне

Добрый вечер, подскажите пожалуйста последние три месяца беспокоят фурункула под половыми губами, прям как шарик выскакивает болит,потом прорывается, в чем причина,что делать? Раньше такого не было. Подскажите пожалуйста какие могут быть причины и как это лечить.

Елена, здравствуйте. Попробуйте сменить средства интимной гигиены; следить за питанием; если они появляются в зоне бритья, то выбрать другой способ избавления от волос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, в том то и дело что не в зоне бритья, а под половой губой где волос нет, сначала я лаколюдом подмывалась, а сейчас просто детским мылом, гигиенические ежедневные прокладки уже не ношу.

Елена, тогда старайтесь их не выдавливать, чтобы сами вскрывались. И начните комплекс общеукрепляющих витаминов.

Здравствуйте! Скажите, вы лечение применяете или они сами проходят? Укажите ваш рост и вес пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, обычно я выдавливаю и всё проходит, но каждый месяц уже, это продолжается 3 месяца, вес 63, рост 167

Поняла вас. Нет ли возможности прикрепить фото образования? Боли в области образования сильные, температура повышается на период высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, закрепила фото,но там плохо видно ТК он подкожный и ещё не созрел,как шарик внутри ,да болит

Старайтесь его не выдавливать. Прикладывайте левомеколь к месту высыпания. Постарайтесь не носить ежедневные прокладки если раньше использовали. Если на фоне левомеколь не будет эффекта возможно встанет вопрос о приеме антибиотиков. В данном случае хорошо помогает флемоклав по 1000 2 раза в день на 5 дней.

Здравствуйте

Закупорка протока, травма ( от бритвы к примеру), вросший волосок,
+ бактерии живут на коже и усугубляют процесс,

Не замечаете после чего появляется?
После бритья может?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, в том и дело, не могу уследить после чего, сейчас середина цикла, и это не в зоне бриться а под половой губой, сначала болит потом чувствую как шарик, потов выдавливается и всё сразу легче становится и проходит, просто раньше такого не было а последние 3 месяца постоянно, раз в месяц

Попробовать проследить за возможными причинами все же,

Если Вы имеете ввиду большую половую губу с внутренней стороны, то вероятнее всего закупорка выводного протока, это не фурункул,

Но нужно конечно видеть образование,
Оно всегда одно?
Содержимое желто- зеленое ( гной) или все же светлее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, я прикрепила фото, но там плохо видно, он внутренний, ну выходит как гной вроде бы. Температуры нет.

Принятый ответ

Да, по фото как раз область выводных протоков,
Там может закупорка происходить ( секрет сальных желез) - это не фурункулы,
Специально не нужно их трогать,
Только соблюдать гигиену,
Самостоятельно они могут вскрываться,

Но желательно посетить врача, когда заметите " Фурункул ", необходимо все же увидеть образование, которое Вас беспокоит, тогда можно точно говорить фурункул это или нет.

Здравствуйте!

Чем Вы подмываетесь?
Носите тугие трусики или штаны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, здравствуйте,нет не ношу стринги, не ношу ежедневные прокладки

Здравствуйте, можно обработать мирамистином, и прикладывать мазь левомиколем. Сдайте фемофлор, пцр мазок на иппп. Соблюдайте гигиену, ежедневками не пользоваться