Фурункулы в интимной зоне
Добрый вечер, подскажите пожалуйста последние три месяца беспокоят фурункула под половыми губами, прям как шарик выскакивает болит,потом прорывается, в чем причина,что делать? Раньше такого не было. Подскажите пожалуйста какие могут быть причины и как это лечить.
Елена, здравствуйте. Попробуйте сменить средства интимной гигиены; следить за питанием; если они появляются в зоне бритья, то выбрать другой способ избавления от волос.
Екатерина, в том то и дело что не в зоне бритья, а под половой губой где волос нет, сначала я лаколюдом подмывалась, а сейчас просто детским мылом, гигиенические ежедневные прокладки уже не ношу.
Елена, тогда старайтесь их не выдавливать, чтобы сами вскрывались. И начните комплекс общеукрепляющих витаминов.
Здравствуйте! Скажите, вы лечение применяете или они сами проходят? Укажите ваш рост и вес пожалуйста.
Марина, обычно я выдавливаю и всё проходит, но каждый месяц уже, это продолжается 3 месяца, вес 63, рост 167
Поняла вас. Нет ли возможности прикрепить фото образования? Боли в области образования сильные, температура повышается на период высыпания?
Марина, закрепила фото,но там плохо видно ТК он подкожный и ещё не созрел,как шарик внутри ,да болит
Старайтесь его не выдавливать. Прикладывайте левомеколь к месту высыпания. Постарайтесь не носить ежедневные прокладки если раньше использовали. Если на фоне левомеколь не будет эффекта возможно встанет вопрос о приеме антибиотиков. В данном случае хорошо помогает флемоклав по 1000 2 раза в день на 5 дней.
Здравствуйте
Закупорка протока, травма ( от бритвы к примеру), вросший волосок,
+ бактерии живут на коже и усугубляют процесс,
Не замечаете после чего появляется?
После бритья может?
Юлия, в том и дело, не могу уследить после чего, сейчас середина цикла, и это не в зоне бриться а под половой губой, сначала болит потом чувствую как шарик, потов выдавливается и всё сразу легче становится и проходит, просто раньше такого не было а последние 3 месяца постоянно, раз в месяц
Попробовать проследить за возможными причинами все же,
Если Вы имеете ввиду большую половую губу с внутренней стороны, то вероятнее всего закупорка выводного протока, это не фурункул,
Но нужно конечно видеть образование,
Оно всегда одно?
Содержимое желто- зеленое ( гной) или все же светлее?
Юлия, я прикрепила фото, но там плохо видно, он внутренний, ну выходит как гной вроде бы. Температуры нет.
Принятый ответ
Да, по фото как раз область выводных протоков,
Там может закупорка происходить ( секрет сальных желез) - это не фурункулы,
Специально не нужно их трогать,
Только соблюдать гигиену,
Самостоятельно они могут вскрываться,
Но желательно посетить врача, когда заметите " Фурункул ", необходимо все же увидеть образование, которое Вас беспокоит, тогда можно точно говорить фурункул это или нет.
Здравствуйте!
Чем Вы подмываетесь?
Носите тугие трусики или штаны?
Араксия, здравствуйте,нет не ношу стринги, не ношу ежедневные прокладки
Здравствуйте, можно обработать мирамистином, и прикладывать мазь левомиколем. Сдайте фемофлор, пцр мазок на иппп. Соблюдайте гигиену, ежедневками не пользоваться