Что делать при продолжительных месячных?

Добрый вечер. Девочке 10 лет. Месячные идут на протяжении полугода. Первые три месяца продолжительность была 7 дней. В последующие - начались скачки с продолжительностью до двух недель, без каких-либо болей. Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Это отклонение от норм?

Принятый ответ

Здравствуйте!
1й год цикл может быть нерегулярный, не беспокойтесь.
Но учитывая частоту выделений , лучше сделать УЗИ малого таза девочке, посмотреть состояние яичников и матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, спасибо большое.

Обращайтесь по результатам!

Принятый ответ

Здравствуйте. В первый год идёт установка цикла. Какой рост и вес у девочки? Гемоглобин не падает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, доброе утро. Рост 158, вес 51 кг.

Чтобы помочь циклу установиться, можно пропить тайм-фактор в течение 3 месяцев. Это витамины для регуляции цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. В период становления менструации возможны такие выделения. Для этого нужен год. Лучше всего выполнить узи органов малого таза для оценки состояния эндометрия и состояния яичников.

Принятый ответ

Здравствуйте! В первые два года гомрональная перестройка идет, и цикл может быть нерегулярным и это вариант нормы. Цикл нормализуется в течение 2 лет, не переживайте