Очень плохо себя чувствую

Здраствуйте постоянно болит голова боли в мышцах или костях уже не понимаю ревматолог всё исключил появилась не много желтушность и синюшность на губах пропала розовинка совсем гастроэнтеролог всё исключил гематолог тоже

Принятый ответ

Здравствуйте.Для исключения сердечно-сосудистых заболеваний вам необходимо дообследоваться:суточное мониторирование экг+ад,Эхо-кг,липидограмма,Оам,оак,бак(глюкоза,алт,аст,билирубин общий,креатинин)дуплекс сосудов шеи.
Сейчас рекомендую вести дневник измерения давления и пульса 2 раза в день в течении 14 дней,возможно у вас повышается давление -оттуда и боли головные.На счет синюшности губ нужно смотреть на узи сердца и далее думать.Здоровья!

Дарья, добавил общий анализ мочи и оак и билирубин мучаюсь уже полтора года не какие таблетки не помогают делал МРТ головы всё норм

Отлично.Вам нужно сейчас по сердцу обследоваться.Выполните суточное мониторирование экг+ад и узи сердца,тогда можно думать.Эти два исследования основные!
К примеру,головная боль может быть при повышении давления,но Вы его же не измеряли и не измеряете регулярно?Причиной посинения губ может быть нарушение гемодинамики за счет приобретенных пороков сердца,но для этого нужно посмотреть эхо-кг.Так же скажу,что виной может быть хобл,Вы курите?Спирографию делали когда нибудь?

Дарья, эхо ЭКГ делал да курю холестерин повышения может из за него быть на липидо сдать?

Дарья, и что показывает липидо

В липидограмме можно будет увидеть за счет каких фракций повышен общий холестерин.Но это не причина посинения губ.Результат Эхо-кг не вижу.
По поводу курения,если вы курите давно возможно у вас развилась ХОБЛ,для ее исключения выполнить спирографию с бронходилатационным тестом.Только после дообследования можно найти причину и подбирать терапию.В прикрепленных анализах причины не вижу.

Дарья, из за холестерина меняеться кожа

Да,могут образововаться так называемые ксантомы.Но мы же сейчас говорим о причинах,приводящих к посинению губ?
К тому же результат липидограммы не вижу,чтобы более детально говорить о терапии гиперхолестеринемии.Если у вас действительно повышался холестерин,то без анализов могу только порекомендовать гипохолестериновую диету.

Дарья, у нас в городе наврятли делают спирометрию а что помимо этого можно сдать или сделать

Дарья, меня очень пугает цвет кожи и боли что делать я уже не знаю

Ее проводят в любом лпу,это простой метод обследования и самый эффективный для диагностики хобл.По поводу сердца я вам тоже подробно расписала.Здоровья!

Дарья, подскажите на к-т это показывает?

Да ,но зачем?Там для определения степени тяжести все равно нужна спирография.

Дарья, я просто к-т делал там всё норм было и Пэт к-т с контрастом

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо исключить остеохондроз шейного отдела, миозит, неврит.Сделать ЭКГ и УЗИ сердца.

Екатерина, завтра сделаю эхо ЭКГ и УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте смад и УЗИ сердца, узи сосудов шеи

Принятый ответ

Добрый день! Нужно исключать паразитоз! Узи брюшной полости делали?

Анна, да делал и МРТ брюшной полости

И что там?

Анна, всё норм гепатоз только по УЗИ по март норм Пэт к-т увиличина печень и селезёнка

Хорошо, сдавайте анализы на паразитов

Анна, как называется

Полный спектр обследований на паразитоз. КАл и кровь

Анна, кровь славал и кал тоже только кандида

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, обратитесь к неврологу на дообследование
пройдите эхокг и суточное холтеровское мониторирование.