Что делать с кошкой,как ей помочь выздороветь

Упала с 9 этажа,годовалая. Высотная травма,пневматоракс, ателектаз левой доли легкого. Есть 4 рентген снимка. Есть назначения. Очень хочу внятную и компетентную консультацию. Животину очень жалко,хочу помочь как только это возможно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Каково общее состояние кошки? Аппетит, жажда, мочеиспускание?
Анализы крови сдавали? Узи брюшной полости делали?
Когда случилось падение? (Сколько времени прошло)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория, доброе утро. Аппетит на следующий день. Смогла запрыгнуть на стул. Мурчала. Сходила в туалет

По описанию состояние не требующее постоянного стационарного содержания в реанимационном отделении. Но обязательное домашнее наблюдение.
Мелоксикам продолжаете.
Обязательно контроль рентгена каждые 3ое суток. В случае ухудшения динамики - торакоцентез, и помещение в кислородную камеру.
Пока что только наблюдение за динамикой состояния, минимизация стрессов, и ограничение подвижности (имеется ввиду ограничить резкие прыжки).