Консультация гинеколога /

Задержка месячных из-за уретрита может быть ? — вопрос №967115

Здравствуйте, задержка 7 дней , беременности сто процентов нет , может ли быть задержка из-за уретрита , по симптомам , это он и есть .Очень всё чешется, но ходить в туалет не больно, но выделения с неприятным запахом есть

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, любое заболевание, стресс, физическое или эмоциональное перенапряжение могут вызывать сбои менструального цикла.
После 7 дней лучше делать узи омт.
Что касается уретрита- нужно сдавать анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, сколько может продлиться задержка?

Клиент
Если у меня уретрит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если цикл был ановуляторным, то один цикл выпадает полностью.
Если задержка более 7 дней, сделайте узи- по состоянию яичников и толщине эндометрия можно будет сказать, как скоро начнётся менструация
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такое бывает на фоне стресса/заболевания/смены климата/изменения веса. Случается ановуляторный цикл. В норме может быть 1-2 раза в год. Один цикл как будто бы вырезали из календаря
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

На фоне любого заболевания могут отмечаться сбои менструального цикла. До 10 дней задержка считается нормой, если будет дольше, надо сделать УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно , что из за этого .
Такие задержки могут быть в норме.
Подождите.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. сбои могут быть из-за любого заболевания. чешется после мочеиспускания?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, просто иногда очень сильный зуд
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда это не уретрит. Проставьте свечи Эльжина 9 дней, они широкого спектра и действуют практически на все бактерии. Снаружи крем пимафуцин 2 раза в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Первый уровень регуляция менструального цикла является головной мозг. Поэтому все провоцирующие факторы – стресс, недомогание, недосыпания, могут приводить к задержки. Учитывая ваши жалобы лучше всего обратиться на очную консультацию. Для забора мазка и определение воспалительного процесса. Дополнительно сдать общий анализ мочи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,задержка до 10дней считается нормой, сдайте оам