Нужна расшифровка

Доброй ночи, нужна расшифровка экг, фотографию прикладываю, у пациентки есть сахарный диабет , до этого перенесла инфаркт, нужна оценка нового экг, сделанного через 5месяцев после перенесенного инфаркта

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите данные экг

Хайшат, прикрепила)

По экг без динамических изменений, синусовый ритм, рубцовые изменения нижней стенки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Синусовый ритм, нарушение реполяризации по передней стенке.
Необходимо для сравнения прошлая пленка обязательно.
Можно выписку и жалобы на данный момент.

Регина, спасибо, сейчас прикрепляю прошлую

В динамике без ухудшений.
Какие препараты принимает? Какие жалобы?
Обязательно узи сердца через 3 мес.

Регина, Плавикс, кардиомагнил, бесопралол, кардосал +, норваск, аторвастотин.

Все верно. Можно добавить к лечению триметазидин 35 мг 1 таб 2 раза в день 2 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте ЭКГ вполне неплохая, для сравнения прикрепите предыдущую

Гульнара, прикрепила)

По ЭКГ без динамики

Принятый ответ

Ритм синусовый, чсс 59/мин, рубцовые изменения нижней стенки лж.
Соответствует перенесенному инфаркту

Принятый ответ

Здравствуйте
По ЭКГ ритм синусовый , Рубцовые изменения по нижней стенки. В сравнении без отрицательной динамики