Жидкость в мошонке

Добрый день, 27.1 нед. По узи, вчера поставили что в мошонке есть небольшое кол-во жидкости(прям очень мало)водянка , сказали что к родам рассасывается, все остальные показатели в норме . Подскажите , это опасно ? На что влияет? Действительно ли проходит?

Принятый ответ

Бывает такое. Так и называется - водянка яичка или гидроцеле. Я бы не сказал, что к родам она гарантированно рассасывается, скорее наоборот. Но все равно рассасывается самостоятельно в течение первых месяцев внеутробной жизни.
Та водянка, которая врожденная - безобидна и можно расценивать ее, как индивидуальную особенность.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.Не волнуйтесь, опасности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это водянка яичка, за ней нужно наблюдать первый год жизни ребёнка. Делать узи, осмотр уролога. Должна пройти

Принятый ответ

Здравствуйте.
Водянка яичка это накопление жидкости в оболочках яичка.
Для жизни плода и малыша после рождения это не опасно.
В большинстве случаев , более чем в 95 % водянка самоликвидируется в течение первых месяцев жизни малыша.
Если после первого года жизни водянка самостоятельно не проходит, что бывает очень редко, то проводится оперативное лечение, для того чтобы мальчик в будущем не имел проблем с зачатием своих деток.

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна!Врождённая водянка яичка не опасна.Она рассасывается обычно в течении первых месяцев жизни ребёнка.

Здравствуйте, это водянка, бывает проходит у малышей, нужно наблюдаться, контроль узи в динамике