Консультация гинеколога /

Высыпания на лице и груди — вопрос №967375

Скажите пожалуйста на какие гормоны сдать кровь?
сильные высыпания на лице и груди. Периодически проходят и перед месячными опять высыпает. Хотелось сразу с результатами
попасть на прием к врачу.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ крови на половые гормоны: эстрадиол, прогнстерон,ФСГ, пролактин, тестосторон., ДГЭА-С. Эти гормоны сдавать на пятый седьмой день менструального цикла.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, в какие дни цикла какой гормон сдавать? Сейчас у меня второй день месячных.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
5-7 день - эстрадиол, Пролактин, фсг, ЛГ, тестостерон, дгэа-с
20-22 прогестерон
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста какие препараты в таких ситуациях назначают?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В зависимости от результатов анализов- кок , с разной активностью
Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Сдайте кровь на ФСГ, ЛГ, пролактин (на 3-5 день цикла), тестостерон (8-10 день цикла) и прогестерон (21-22 денб цикла). Также кровь на сахар и тест на толерантность к глюкозе.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, эстрадиол и ДГЭА- С Эти надо сдавать?
Гинеколог
Ирина, пока не обязательно. Главное тестростерон и те, которые написала. Они важнее)
Клиент
Екатерина, Спасибо. Хотела сразу с результатами попасть к специалисту, что бы быстрее назначил лечение. А вообще при таких ситуациях что назначают скажите пожалуйста?
Гинеколог
Ирина, смотря что анализы покажут, но часто прием гормональных противозачаточных (КОК), если Вы сейчас не планируете беременность.
Клиент
Екатерина, а какие вы бы посоветовали?
Гинеколог
Ирина, смотря какие результаты анализов придут) Есть специальные препараты при повышенном тестостероне, какие то нужны при повышенном пролактике, так сложно сказать. Если все анализы в норме, то можно такие препараты как Джес или Ярина (так называемые препараты beauti-контрацепции, они улучшают состояние кожи, волос, ногтей)
Клиент
Екатерина, Спасибо ва большое
Гинеколог
Ирина, пожалуйста)
Клиент
Екатерина, можно еще вопрос? Позвонила в клинику сдачи анализов сказали могу завтра сдать кровь на 3 день месячных.
ФСГ, ЛГ.,пролактин, тестостерон,
Гинеколог
Тестостерон лучше на 8-10 сдать. Остальные сдайте конечно)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Cдайте ан 3-5 день цикла эстрадиол,ФСГ,ЛГ, ДГЭА,17-0н прогестерон,тестостерон
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на 5-7 день - цикла эстрадиол, Пролактин, фсг, ЛГ, тестостерон, дгэа-с,на
20-22 прогестерон, нужно узи щитовидной железы, проверить функцию щитовидной железы