У ребенка 13 лет болит зуб мудрости.
У ребенка 13 лет болит зуб мудрости, доктор (молодой) сразу предложил удалять, для снятия боли Ибупрофен. Подскажите, в 13 лет зародыш зуба мудрости может оказывать негативное влияние на остальные, ведь еще челюсть не сформировалась? Что нам делать?
Здравствуйте! Может, когда он расположен неправильно или же правильно, но есть выраженный дефицит места в зубном рчду. При неправильном расположении зуб будет пытаться прорезаться - тем самым сдвигая зубы которые впереди. Тем более, что зуб беспокоит- удаляйте!
Анастасия, спасибо за ответ. Сделали снимок, у сына выходят все 4 зуба мудрости, ортодонт говорит лучше удалить все, сегодня удалили первый, сложно было, сначала разрезают, удаляют костную ткань над зубом, потом зуб, и зашивают.