Коричневые пятнышки на голове

Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев, появились на голове коричневые пятнышки похожие на перхоть, если потереть отшелушиваются, может ли это быть из-за того что не моем голову шампунем? Пока не пробовали им мыть , или это серьезное что-то? Фото прилагаю

Здравствуйте) Это похоже на себорейный дерматит. Вам нужно показать ребёнка дерматологу либо трихологу.

Здравствуйте, себорейный дерматит.
Не замечали аллергические реакции к молочным продуктам?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это себорейный дерматит по другому гнейс. Или в простонародье «молочные корочки». Ребёнка данное состояние не будет беспокоить. Поэтому лечение не требуется.
Сохраняться в норме может до 3х лет, далее сальные железы должны начать работать хорошо и корочки пройдут сами.
Если после трёх лет будут сохраняться, нужно будет посетить дерматолога и пересмотреть питание ( исключить сладкое и легкоусвояемые углеводы).

Если на данный момент вас беспокоит косметический вид, можете купить детскую расческу в аптеке для вычёсывания молочных корочек и гель «Мустелла от молочных корочек»

Здравствуйте! Это себорейный дерматит, активного лечения не требует. Можно использовать мазь Скин-кап по инструкции. Беспокоиться не стоит, он может пройти и сам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это детская себорея. Лечения не требует. Самостоятельно но проходит к 2 годам. Наблюдается у большинства детей. При купании можно вычёсывать мягкой щеткой. Здоровья вам и вашему малышу.