Ишемия или нет
Добрый день! Среди жалоб: жжение в грудной клетке, чувство нехватки воздуха, сбоя ритма сердца, онемение левой или правой руки, приступы тахикардии с чувством сильного страха, субфебрильная температура. Холтер: "периодически, в течение записи регистрировались нарушения процессов реполяризации миокарда левого желудочка в виде низкоамплитудных и -+ зубцов Т. На узи пролапс митрального клапана 1 степени, умеренные митральная и аортальная регургитации
Здравствуйте.
По описанию проблемы больше данных за панические атаки.
Заключение холтеровского мониторинга можете прикрепить?
Алексей, холтера носила с 7 вечера до 11 утра, за это время чувствовала себя хорошо, приступов не было. Может быть, он просто не зарегистрировал значимые ишемические изменения? Попробую прикрепить заключение
Прикрепите, но холтер не информативен в диагностике ибс.
Если есть показания проводится тредмил тест, велоэргометрия, стресс эхо кг.
Здравствуйте.
Курсом милдронат, магне в6 курсом.
УЗИ сердца.
Ишемии нет.
Здравствуйте, Татьяна.
Прикрепите результат Холтера, если есть возможность. Нарушение реполяризации может быть на фоне тахикардии, на фоне хронического воспалительного процесса (субфебрилитет). Как давно субфебрильная температура?
Марина, температуру заметила три недели назад, как раз через 2 дня после холтера, поднимается каждый день во второй половине дня. Прикрепила еще и ЭКГ. Липидограмма в нормативных значениях, даже не знаю, где искать причину
Принятый ответ
Ишемии у Вас нет по данным Холтера. Нужно искать причину субфебрилитета (общий анализ крови, биохимия, анализ крови на СРБ, АСЛО, гормоны щитовидной железы), так как в этом причина тахикардии и симптомов со стороны сердца. Обратитесь к терапевту для осмотра (исключения обострения хронического воспаления ЛОР-органов), аускультации легких и проведения анализов.
Здравствуйте по обследованиям страшного ничего не вижу, ттг и ферритин вы проверяли?
Гульнара, ттг - 1,620, ферритин год назад был 9,2
Железо дефицит выраженный по прошлому году, сейчас нужно повторить анализ на ферритин
Добрый день! Какой у Вас уровень гемоглобина, железа, ферритина крови ? Делали узи брюшной полости ?
Анна, гемоглобин - 111, ферритин год назад был 9,2, узи 2 года назад делала - загиб желчного, умеренные диффузные изменения поджелудочной, вроде бы так, с собой результатов нет
Ясно, надо повышать уровень гемоглобина и работать с желчеооттоком . Это не ишемия у Вас