Сильное воспаление (экзема) кистей рук
Добрый день! Очень сильное воспаление на руках. Долго и мучительно хожу по врачам, год ничего не было, опять пошло воспаление. Антигистаминные пила, Лактобаланс принимаю в настоящее время, пробовала очень много кремов, сейчас мажу Акридермом ГК, но руки очень чешутся, воспаления мокнут и щипят. С водой контактирую по минимуму, с едой не связано. Чем сейчас хотя бы снять боль и зуд?
Здравствуйте, Мария.
Можно проставить инъекции дексаметазона 4 мг в/м 3 дня.
Внутрь кестин 10 мг 1 раз в день 10 дней, продолжайте местно использовать акридерм 2 раза в день 2-3 недели.
При контакте с водой, химией используйте нитриловые перчатки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Это Экзема кистей - хроническое заболевание, поторое правоцирутся контактным раздражением (с бытовой химией дезинфекторами, травой и прочее), стрессом, проблемами ЖКТ, гормональным нарушениями.
Рекомендации по лечению:
Чтобы быстро снять обострение можно попробовать однократный укол р-ра Дипроспана 1.0 в/м №1.
Также можно поделать инъекции р-ра Кальция глюконат 10%-5.0 в/м 1р/д 7-10дн.
Остальное лечение, которое Вы принимаете, оставить.
Меньше контактировать с водой. Используйте нитриловые перчатки.
Здравствуйте.если крема не помогают,то делают инъекции.я бы посоветовала дексаметозона р р в/м,кальция глюконата в/в.но лучше это делать в условиях дневного стационара под наблюдением врача.
Кисти активно не мочите до заживления
Можно мазь дермовейт 2 р в день 14дн дней попробовать
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Экзема это хроническое рецидивирующее заболевание.
И часто обостряется на фоне стресса.
Наружное лечение оставить, но постоянно использовать эмолиенты, это главное правило, например белобаза цинк или ф99 полужирный длительно 3-4р в день.
На постоянной основе витД.
Внутрь атаракс 12,5мг 1 р в день 10дней, далее 25мг 1 р в день на 2 мес.
Добрый день, Мария.
Чтобы снять мокнутие, нужно делать примочки (можно взять водный раствор антисептика хлоргексидин или сделать слабый раствор марганцовки). Раствор должен быть прохладным. Взять стерильную салфетку, сложить в 4 слоя, намочить в растворе, отжать и приложить к мокнущим очагам на 5-10 минут, затем снова смочить и приложить и так повторять в течение 1 часа.
Примочки надо делать 3-4 раза в день до тех пор, пока не прекратится мокнутие.
Также примочки способствуют уменьшению зуда, отека и покраснения.
Когда мокнутие прекратится, ранки можно обрабатывать раствором фукорцин 2 раза в день и наносить кортикостероидный крем...
Внутрь обязательно антигистаминный препарат (например, цетиризин по 1 таблетке в сутки), успокаивающее средство ( можно афобазол), энтеросорбент ( энтеросгель).
Также необходимо соблюдать гипоаллергенную диету и исключить контакт с возможными аллергенами и раздражителями.
Здравствуйте.Непременно ванночки с отваром листьев березы по 5-7 минут вечером.Смешать цинковую пасту и мазь акридерм(2:1),слегка вмассировать в область поражения .Днем-крем цикапласт бауме В5.
Здравствуйте, это экзема кистей . Возможно связано со стрессами . Ограничить контакт с водой и моющими средствами, антисептиками . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день , консультация невролога