Красное пятно от укуса насекомого
Здравствуйте! Месяц назад кто-то укусил в лесу (быстро смахнула с ноги). Сейчас разрослось большое красное пятно. Не беспокоило, не чесалось, но увеличилось в размерах и не проходит. Подскажите, пожалуйста, как справиться)
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Это может быть мигрирующей эритемой. Появляется после укуса клеща.
Вам необходимо обратиться к инфекционисту и сдать кровь на антитела к боррелиям.
Принятый ответ
Здравствуйте.вам нужно с инфекционистом проконсультироваться для исключения боррелиоза