Кальцинат в предстательной железе

На УЗИ предстательной железы обнаружили кальцинат 3мм. Есть дискомфорт, иногда часто хочется в туалет, моча как будто с пеной. Какое может быть лечение, нужно ли удалять камень. Как быстро он может вырасти.

Добрый день. Кальцинат в простате специальному лечению не подлежит. С возрастом кальцинаты могут увеличиваться и количественно и в размерах