Проблема с мочеиспусканием
Пару месяцев назад начались проблемы с мочеиспусканием, что то не так, во первых появляется время от времени боковая струя, во вторых, если резко начать мочится, появляется жжение, тоже не всегда. Анализы кое какие сдавал, кровь и моча общий в норме, узи почек и мочевого тоже. Может еще надо что сдать? P.S: был на приеме у уролога(сейчас бы тоже сходил, но возможности нет), сказал, что возможно проблемы связаны со спиной, прописал пить алфупрост, как пить помню, а сколько по времени нет, сколько надо?
Принятый ответ
Добрый день!
Для определения причины, Вам необходимо сделать обследование
УЗИ предстательной железы
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
В настоящий момент начните принимать
Омник Окас 1 таб вечером после еды
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!
Здравствуйте. Надо выполнить урофлоуметрию.
Здравствуйте. Алфупрост принимать по одной таблетке один раз в день в течение одного месяца. Также рекомендую сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной ночи, пройти урофлоуметрию. Нет ли признаков фимоза? Какой Ваш возраст?
Галина, на узи все нормально, без патологий, остаточная моча в норме 2,3смх3(скрин есть, не знаю как прикрепить). Фимоза вроде нет, возраст 42г
Принятый ответ
Тогда сдать микроскопию секрета.