Скачки температуры у ребенка

Пять дней назад поднялась t до 37,4.На 2й день t была уже 39,на 3й назначили антибиотик, на 5й день t поднимается до 38,2 и сама падает.ОАК абсолютно норм, без отклонений.Кашля и насморка нет,горло красное

Инна, здравствуйте. Возможно течение вирусной инфекции, поэтому и не помогла антибактериальная терапия. Пересдайте общий анализ крови от предыдущего через 5 дней