Тянет низ живота

В февр 2022 была операция по удалению миом, Сделала узи, по разрешению врача начала заниматься спортом. в мае начала заниматься пилатесом, в июне - пошла на тренировки силовые для начинающих. 11.07 - пошла на тренировку. 12.07 - начались месячные В ночь с 13.07 на 14.07 перемёрзла. 14.07 - начало тянут низ живота. Ноги крутит . Надеюсь на тренировке ничего не могла сделать ? Может перетренировалась .Переживаю (

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас менструации обычно безболезненно проходят?

Валерия, обычно болезненно . 1-2 дня

Боли сейчас отличаются?

Валерия, на 3-4 день ноги не крутило обычно. И низ на 4й день не болел

А температуры нет?

Валерия, не мерила

Надо исключить обыкновенную простуду

Принятый ответ

Добрый день.
Ну учитывая что сейчас у вас месячные такое возможно.
Необходимо понаблюдать

Алексей, сколько наблюдать ?

Пару дней

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне проведённой операции, перемерзание, изменение физической активности, возможно изменение характера менструации то есть это нормальный процесс для вас

Принятый ответ

Здравствуйте, любые изменения организма, а у вас была операция отразиться на менструацию, и это не страшно, это реакция организма, тем более вы перемёрзли, и плюс физическая нагрузка

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы ни чем не могли навредить тренировками для начинающих. Навредить можно только если поднимать очень большой вес.
Скорее всего вы простыли.
Сейчас можно использовать свечи дикловит по 1 на ночь ректально 10 дней, они противовоспалительные

Алёна, вот последняя тренировка уже была не для начинающих. Максимальный вес 6 кг. И все.

это не много. много это хотя бы половина вашего веса и больше.
6 кг это хорошая закупка в продуктовом магазине, включая молоко, сок, овощи или фрукты.

Здравствуйте. Скорее всего у вас орз, тем более вы перемерзли.