Фурагин таблетки

Здравствуйте, можно вопросик? Сыну 1,3 года. У него цистит. Нам назначили фурагин пить по 1/3 таблетки, а я не спросила как их делить то? Они такие милипуськи, и прям всё рассыпается когда делю. что делать?

Здравствуйте! Вам назначили антибиотики?
Фурагин разрешён с 3 лет, рекомендуется заменить на фурадонин, противопоказание возраст до 1 мес. Так же является уроантисептиком, нитрофуранового ряда. Суточная доза для детей - 5-7 мг/кг в 4 приема. Продолжительность курса лечения - 7 дней. В случае необходимости рекомендуется продолжить лечения еще в течение 3 дней (только после контроля мочи на стерильность). Сколько весит ребёнок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
m.groups@mail.ru
Клиент

Эндже, я не могу бросить этот препарат и начать другой, антибиотик тоже назначили панцеф. У меня вопрос в другом, как его поделить на части

Можете поделить примерно только. Поэтому его и не назначают маленьким детям, так как невозможно подобрать правильную дозировку. Будет или высокая доза или недостаточная доза

 - отвечает  СпросиВрача –
m.groups@mail.ru
Клиент

Эндже, надеюсь на следующий раз не пригодится, но за совет спасибо, учту на всякий случай

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать