Энцефалит, анализ показал более 1600 Igj
Уже месяц ищем причину плохого самочувствия мужа, после поездки на рыбалку через три дня стал плохо себя чувствовать. Началось с тошноты, слабости и тем-ры 37,2 в течение 2 недель, немного тянуло мышцы. Лечились у гастро, нашли хэликобактер, остальные анализы хорошие, пили антибиотики. Стало чуть лучше, а сейчас сдали анализ на энцефалит, прививку муж ставил только в детстве, 18 лет назад. По анализу получается он переболел? Надо ли сейчас лечится?
Здравствуйте!
Это чисто иммунитет, сейчас он не болеет и не требует лечения.
Павел, получается он все таки переболел энцефалитом? Ведь прививка была слишком давно
Принятый ответ
Вероятнее всего это последствия прививки, у некоторых людей иммунитет сохраняется очень долго