Планирование беременности и простуда

Здравствуйте, подскажите , пожалуйста,продуло под кондиционером, принимаю арбидол, трекрезан и септолете, через два дня предполагаемая овуляция и инсеминация, повлияют ли эти препараты на результат? И сам факт наличия небольшой простуды?

Добрый день. Лучше, конечно, подходить к инсеминации полностью здоровой. Но это зависит от вашей ситуации и сколько у вас есть времени на планирование беременности. Арбидол однозначно не рекомендую, нет достоверных клинических исследований, подтверждающих их эффективность, а вот при беременности их нельзя. Сейчас можно полоскать горло (мирамистин, раствор фурациллина), рассасывать лизобакт, можно начать курсом иммуномодулирующие на базе интерферона (виферон суппозитории и так далее), пить побольше воды.